Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Открытие снежного городка на Театральной площади в Норильске назначено на 24 декабря
30 октября 2009 года, пятница, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Открытие снежного городка на Театральной площади в Норильске назначено на 24 декабря. Об этом в пятницу в ходе совещания представителей администрации города с руководителями жилищных компаний, посвященного организации снежных городков во дворах, заявила начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Соболева.
"Организация центрального снежного городка должна быть завершена к 21 декабря, желательно построить снежные городки на дворовых территориях к этой дате. Открытие городка на Театральной площади состоится 24 декабря", – заявила Соболева.
Она продемонстрировала руководителям жилищных компаний техническое задание, в котором представлены минимальные требования к снежным городкам на дворовых территориях. "В техзадании предложены схемы безопасного устройства городков, а также ряд эскизных проектов, разработанных норильскими школьниками в рамках конкурса "Снежный городок – 2010"", – сказала начальник управления архитектуры и градостроительства.
Рассказывая о проекте главного снежного городка, Соболева подчеркнула, что основной упор сделан на иллюминацию. "Мы отойдем от традиционных снежных фигур в целях экономии, взамен будут предложены световые фигуры. Мы просим жилищные компании обратить внимание на облик центральной елки и постараться сделать иллюминацию во дворах. В прошлом году хорошо отработал каток на Театральной площади, можно будет сделать такой же в этом году", – резюмировала Соболева.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск