Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В России зарегистрированы две отечественные вакцины против вируса гриппа A/H1N1
14 октября 2009 года, среда, 12:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Росздравнадзор зарегистрировал 2 отечественные вакцины против гриппа A/H1N1, которыми планируется прививать взрослое население страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Официальная регистрация вакцины означает, что препарат должен быть запущен в промышленное производство и может использоваться в массовом порядке.
"Сегодня в Росздравнадзоре в соответствии с действующим законодательством официально зарегистрированы вакцины против гриппа штамма А/H1N1 производства ФГУП "НПО "Микроген": "Инфлювир", вакцина гриппозная живая моновалентная, и "Пандефлю", вакцина гриппозная инактивированная субъединичная адсорбированная моновалентная", – говорится в пресс-релизе.
В связи с социальной значимостью препаратов регистрация вакцин проводилась по специальной процедуре.
"Данные, полученные в результате клинических исследований на взрослых, свидетельствуют о хорошей переносимости, высоком уровне безопасности и отсутствии реактогенности обеих вакцин", – отмечается в сообщении.
К настоящему времени Росздравнадзор выдал разрешение на проведение клинических исследований данных вакцин на детях.
"В производстве вакцин использовался штамм А/California/7/2009(H1N1), рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения в качестве потенциального кандидата новой противогриппозной вакцины A/H1N1, и А/17/Калифорния/2009/38, разработанный отечественными учеными на базе эталонного вируса", – поясняется в пресс-релизе.
В пятницу, 16 октября, на экспертном совете Росздравнадзора будут рассмотрены материалы доклинических и клинических исследований пандемических вакцин фармацевтической компании "Петровакс".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск