Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Представители религиозных конфессий примут участие в августовской педагогической конференции в Норильске
27 августа 2009 года, четверг, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители религиозных конфессий примут участие в августовской педагогической конференции в Норильске, сообщила в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель начальника городского управления общего и дошкольного образования по образованию Марина Андреева.
"Их участие обусловлено принятием решения о начале преподавания основ мировых религий во всех школах Красноярского края с 2010 года", – пояснила Андреева.
По ее словам, никаких документов о новых предметах – основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддистской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики – из минобразования региона в Норильск пока не поступало.
Край вошел в число 18 "пилотных" регионов, где новые предметы по выбору детей или их родителей начнут преподавать в будущем году. Обучать школьников планируется с IV четверти, с четвертых классов. До этого времени предполагается разработать учебные пособия и подготовить учителей. В остальных территориях страны преподавание основ мировых религий начнется с 2012 года.
Как ранее сообщалось, конференция работников образовательных учреждений пройдет в Норильске 28 августа. Тема мероприятия: "Совершенствование современной образовательной среды: проблемы и перспективы".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск