Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Директор департамента управления делами "Норникеля" рассказал о дальнейшей судьбе недостроенного комплекса "Арена–Норильск"
27 августа 2009 года, четверг, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор департамента управления делами ГМК "Норильский никель" Сергей Хавронюк ответил на вопросы ИА "Таймырский Телеграф" о дальнейшей судьбе недостроенного комплекса "Арена–Норильск".
"Руководство "Норникеля" в разгар кризиса приняло для себя главное решение – сохранить работников, уровень их зарплаты. Эта задача выполнена. Прочие проекты было решено отложить на время и досконально продумать их дальнейшую судьбу с тем, чтобы снизить нагрузку на компанию и ее работников. Хотя нам было понятно, что оставлять стройку комплекса в нынешнем виде, уродующем городской облик, на долгие годы невозможно. Собственно, и такой вариант – консервация объекта – также требовал бы немалых ежегодных затрат", – сказал он.
По словам собеседника агентства, расчеты показали, что достройка "Арены–Норильск" в первоначально заявленном виде потребует не менее миллиарда рублей. В дальнейшем еще порядка 100–150 млн. руб. в год уходило бы на содержание объекта. "Безусловно, все это могло обернуться тяжелейшим бременем для компании, ее работников. Именно поэтому генеральный директор в День Металлурга публично сообщил норильчанам о возможности достроить объект своими силами при условии его перепрофилирования в многофункциональный досуговый центр", – напомнил Хавронюк.
"Подобно аналогичным объектам в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах, "Арена–Норильск" может и должна стать местом семейного отдыха и развлечений для детей и взрослых. С кинотеатром, боулингом, детскими и спортивными площадками, точками общепита, бытовых услуг, салонами красоты", – пояснил он.
"В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации по проекту многофункционального досугового центра. Спорту в обновленной "Арене" также будет уделено достойное место", – резюмировал директор департамента управления делами ГМК.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск