Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Назначен новый глава администрации Норильска
30 июня 2009 года, вторник, 10:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Назначен новый глава администрации Норильска.
Им стал Алексей Ружников, кандидатура которого была предложена действующим сити-менеджером Алексеем Текслером и поддержана депутатами Горсовета 30 июня на завершающей парламентский сезон сессии.
Представляя преемника, Текслер подчеркнул, что Ружников работает в администрации с мая 2004 года. "До октября прошлого года он курировал социальный блок, который, на мой взгляд, является ключевым направлением деятельности администрации, с октября по настоящее время работает главой администрации Талнаха", – отметил сити-менеджер.
Ружников приступит к новым обязанностям 1 июля и будет их исполнять до дня назначения главы администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.
Выступая с ответным словом, Ружников поблагодарил депутатов и сотрудников администрации за оказанное доверие и заявил, что чувствует ответственность за возложенные на него обязательства.
Конкурс на замещение вакантной должности решено провести в период с 21 августа по 23 сентября. Принять участие в нем смогут граждане в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие высшее образование и опыт работы на руководящих должностях. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 23 сентября. Сессия Госровета, на которой планируется рассмотреть предложенные комиссией кандидатуры и назначить нового руководителя администрации сроком на 3 года, состоится 29 сентября.
Как ранее сообщалось, Текслер, работающий в должности сити-менеджера с марта прошлого года, подал в отставку "по личным обстоятельствам". 30 июня он работает в этой должности последний день.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск