Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
28 августа 2008 года, четверг, 17:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильских школах проведут аттестацию персонала по подготовке к чрезвычайным ситуациям. Об этом сегодня на заседании договорились члены комиссии по ЧС.
По словам руководителя норильского управления общего и дошкольного образования Ольги Гусевой, школы готовы к новому учебному году, в том числе и по противопожарной безопасности. На совещании представители госпожнадзора рекомендовали провести среди персонала учебных заведений тренировки на случай чрезвычайной ситуации. Стороны договорились провести аттестацию среди сотрудников школ.
28 августа 2008 года, четверг, 16:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении главного агента по продаже билетов AirUnion "Транспортной клиринговой палаты", сообщает "Интерфакс".
Следователи составили иск на основе отказа ТКП возвращать деньги пассажирам за билеты AirUnion. "Это является грубым нарушением прав пассажиров на полное возмещение убытков, причиненных в связи с нарушением сроков оказания услуг", – сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева.
По требованию прокуратуры запрет возврата денежных средств пассажирам при вынужденном и добровольном отказе от полетов самолетами AirUnion немедленно сняли.
28 августа 2008 года, четверг, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Члены комиссии обсуждали вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону. Представители управляющих компаний сообщили о 100%-й готовности к промывке отопительной системы и ее запуску.
Глава администрации Алексей Текслер сообщил, что город готов к отопительному сезону. Со второго сентября начнут промывать тепловые сети. Тепло поступит в дома не позже десятого сентября. Подача тепла не будет зависеть от температуры воздуха за окном.
28 августа 2008 года, четверг, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены общественной организации "Молодая гвардия" накануне привели в порядок территорию старого кладбища.
"Молодогвардейцы" покрасили оградки, восстановили памятники, собрали мусор и вывезли его за приделы кладбища.
Отметим, подобную акцию активисты проводили в 2006 году.
28 августа 2008 года, четверг, 15:07
НОРИЛЬСК. Таймырский Телеграф" – Первого сентября в музее истории освоения и развития НПР пройдет день открытых дверей.
Норильчане смогут увидеть выставки "Воспоминание о будущем", "Территория", выставку работ учащихся детской художественной школы "Рисуем историю", а также новые выставки, посвященные 55-летию Норильска.
Вход в музей для учащихся бесплатный. Экскурсия стоит 20 руб.
Кроме этого в Кайеркане пройдут выставка "Средства связи. Телефон – вчера, сегодня, завтра" и экспозиция "Ожившее прошлое". В Талнахе откроется выставка "История школьной формы".
28 августа 2008 года, четверг, 14:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Три тысячи сотрудников "Красноярских Авиалиний" ("КрасЭйр") в случае банкротства авиакомпании лишаться работы.
Председатель правительства края Александр Новак накануне сообщил, что власти делают все возможное, чтобы избежать банкротства и ликвидации авиакомпании.
"Для нас важно сохранение существующей маршрутной сети и оказание финансовой помощи перевозчику для выполнения полетов из красноярского аэропорта", – цитирует Новака ИА NewsLab.
Председатель правительства также отметил, что краевые власти субсидируют процентные ставки по кредитам на закупку техники, модернизацию оборудования авиакомпании.
28 августа 2008 года, четверг, 13:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ЗФ "Норильского никеля" лидирует в Красноярском крае по количеству заключенных экспортных сделок. Об этом сообщает ИА NewsLab.
Большую часть экспорта региона составляет продукция цветной и черной металлургии, которую производит горно-металлургическая компания, – никель, алюминий, медь и изделия из них.
Всего с начала года в крае внешнеэкономическую деятельность осуществляют более тысячи компаний. Крупнейшими торговыми партнерами региона в экспортных операциях (по стоимостному показателю) являются США, Швейцария и Китай. В импортных операциях – Франция, Китай и Казахстан.
28 августа 2008 года, четверг, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках 85-летия гражданской авиации страны стартует выставка "История в плакатах Аэрофлота".
Главные экспонатами выставки станут политические и рекламные плакаты, которые расскажут об основных этапах развития отечественной авиации.
"История в плакатах Аэрофлота" начнет работу первого сентября в музее истории освоения и развития НПР.
Отметим, День Аэрофлота в России традиционно отмечают девятого февраля. В этот день в 1923 году Совет труда и обороны принял постановление "Об организации совета по гражданской авиации". За время своего существования отечественный воздушный флот сменил несколько названий: "Добролёт", "Росавиахим", "Авиахим". В 1932 году появилось знакомое всем "Аэрофлот", которое сохраняется и по сей день.
28 августа 2008 года, четверг, 12:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За сутки в Норильске сгорело 507 тыс. квадратных метров тундры.
Всего зарегистрировали два пожара, сообщили в управлении ГО и ЧС Норильска.
Тундра горела в Оганере у норильской городской больницы и в районе лыжной базы "Оль-Гуль".
Пожары удалось потушить. Пострадавших нет.
По предварительной версии, причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем отдыхающих в тундре норильчан.
28 августа 2008 года, четверг, 11:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Грузия сократит число сотрудников в московском посольстве в 15 раз.
Тбилиси в ответ на подписание президентом России Дмитрием Медведевым указа о признании независимости Абхазии и Южной Осетии сократит штат сотрудников в московском посольстве с 30 до двух человек. В Москве останутся лишь временный поверенный в делах Грузии в России и советник посольства, сообщает РИА "РБК".
Отметим, Россия пока официально не прокомментировала поступок Грузии.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск