Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
26 июня 2008 года, четверг, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сергей Крючков вновь утвержден в должности мирового судьи Талнаха. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на сессии Заксобрания Красноярского края.
Срок полномочий Крючкова на судебном участке №114 составит пять лет.
Напомним, в течение последних трех лет Крючков работал в этой же должности. Постановление о его назначении народные избранники вынесли пятого июля 2005 года.
26 июня 2008 года, четверг, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск впервые приедет на гастроли Минусинский драматический театр.
На сцене Заполярного театра драмы гости с юга Красноярского края сыграют семь спектаклей, среди которых комедии, детективы и драмы.
Заведующая литературной частью театра Ольга Быкова в интервью ТРК "Северный город" рассказала, что визитной карточкой театра является спектакль "Наваждение Катерины", который театралы характеризуют как "таинственный, захватывающий и психологический".
Гастрольный тур театра пройдет с первого по 15-ое июля. Он приурочен к юбилею северного города.
С расписанием спектаклей Минусинского театра драмы можно ознакомиться в кассах норильского драмтеатра.
26 июня 2008 года, четверг, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спасатели выловили из реки Норильской тело мужчины.
Как сообщили сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в управлении ГО и ЧС Норильска, тело утонувшего человека обнаружили накануне днем.
В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность погибшего и причины трагедии.
26 июня 2008 года, четверг, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С первого по 23-е июня инфляция в стране составила 0,8%. Об этом сообщает Росстат.
За неделю с 17-го по 23-е июня цены выросли на 0,2%.
С начала года инфляция составила 8,5%.
В прошлом июне рост цен составил 1%. Годовая инфляция к прошлому лету достигла 5,1%.
26 июня 2008 года, четверг, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудникам ООО "Мессояха-сервис" – подрядчика ОАО "Таймыргаз" – два месяца не платят зарплату.
Генеральный директор "Мессояха-сервиса" Виктор Бандаренко обещал погасить долги по заработной плате еще в конце мая. Однако вахтовики до сих пор не получили денег.
Сотрудники "Мессояхи" решили, что зарплату им не платят потому, что "Таймыргаз" не расплатился с их работодателем. Но в интервью ТРК "Северный город" гендиректор "Таймыргаза" Григорий Бакаев заявил, что обязательства по договорам с "Мессояха-сервис" компания выполнила в полном объеме.
Теперь вахтовики намерены отстаивать свои интересы в суде.
26 июня 2008 года, четверг, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Согласованы кандидатуры председателя правительства Красноярского края и главы администрации губернатора. Соответствующее решение сегодня на сессии приняли депутаты регионального парламента.
Первым заместителем губернатора края – председателем регионального правительства назначен Александр Новак. За его кандидатуру народные избранники проголосовали единодушно. В кратком выступлении чиновник рассказал, что его главными задачами в новой должности станут переход к диверсифицированной экономике, повышение инвестиционной привлекательности региона, более активная работа с муниципальными образованиями, а также решение демографических проблем.
За утверждение Василия Кузубова в должности первого замгубернатора – руководителя администрации главы региона депутаты проголосовали также единогласно. В своем выступлении Кузубов отметил, что наиболее важным направлением его работы станет взаимодействие с органами местного самоуправления.
26 июня 2008 года, четверг, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня проходит годовой общее собрание акционеров ОАО "Полюс Золото".
В повестке дня держателей бумаг – переизбрание совета директоров компании, утверждение финансовых итогов деятельности "Полюса" за прошлый год, а также внесение изменений в устав ОАО.
Акционерам предложат утвердить выплату дивидендов в размере 2,95 руб. на одну обыкновенную акцию до 29 августа.
26 июня 2008 года, четверг, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.
Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году, а история борьбы с распространением наркотиков насчитывает почти 100 лет.
Сотрудники управления норильского наркоконтроля отметят сегодняшний день рейдом по возможным местам распространения наркотиков, о которых им стало известно во время недавно проводившейся акции "Сообщи, где торгуют смертью". Как рассказал корреспонденту "Таймырского Телеграфа" начальник управления Сергей Демитриченко, на телефон доверия поступило 20 звонков. 17 человек позвонили, чтобы узнать, где можно вылечиться от наркозависимости, трое норильчан сообщили адреса, где, по их данным, торгуют наркотиками.
26 июня 2008 года, четверг, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня проходит первое заседание VI сессии Заксобрания Красноярского края.
На заседании присутствуют 48 парламентариев. В повестке дня депутатов более 50-ти вопросов, среди которых формирование новых органов исполнительной власти края и согласование кандидатур для назначения на должности председателя правительства края и руководителя администрации губернатора.
26 июня 2008 года, четверг, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги визита на Таймыр депутатов Заксобрания Красноярского края.
По результатам поездки народные избранники решили ходатайствовать перед своими коллегами об оказании помощи району в проведении капитальных и текущих ремонтов поселковых школ и больниц. Также депутаты намерены инициировать строительство школы-интерната в поселке Носок и фельдшерско-акушерских пунктов на территории района. Местные власти также попросили депутатов регионального паралмента поддержать принятие краевой программы малоэтажного строительства на Таймыре, а также перечислить средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания санатория-профилактория "Енисей", сообщили в районной Думе.
Напомним, две недели назад группа краевых парламентариев посетила несколько поселков муниципального района.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск