Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2008 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 декабря 2008 года, суббота, 12:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги восьмого по счету городского конкурса "Новогодняя витрина". Организатором мероприятия выступило городское управление потребительского рынка и услуг.
Всего в этом году в конкурсе принимали участие 33 торговых заведения и предприятия общественного питания Центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана.
По итогам конкурса, победителями стали магазин "Северок", павильон "Нейтрон-плюс" и кафе-бар "Хижина". В номинации "Новизна и оригинальность праздничного оформления" лучшим признали магазин "Сказка". Салон красоты "Молодость" наградили за создание праздничной атмосферы и оригинальный подход к обслуживанию клиентов.
При определении победителей жюри учитывало внешний вид торговых заведений и использование при оформлении современных технологий и материалов.
Победители получили дипломы и ценные подарки – офисную технику.
Украшенные витрины будут радовать норильчан все новогодние праздники.
27 декабря 2008 года, суббота, 11:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Из-за пожара в коллекторе более 20 норильских домов остались без света.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС северного города, пожар начался в воскресенье в 00:19. В коллекторе, расположенном между домами №№15 и 17 по ул. Богдана Хмельницкого, произошло короткое замыкание с последующим возгоранием изоляции электрокабелей внешнего освещения. Площадь пожара составила 2 погонных метра. На укрощение огня пожарным понадобился час.
Из-за пожара в 01:03 произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались 22 жилых дома по Ленинскому проспекту, ул. Богдана Хмельницкого, Ломоносова, Кирова и Павлова. Также свет отключили в гимназии №5, колледже искусств, городской бане, публичной библиотеке и в здании управления ЗФ ГМК "Норильский никель". Электроснабжение восстановили в 02:20.
По предварительной версии пожарных, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Ущерб от пожара составил 3 тыс. руб.
27 декабря 2008 года, суббота, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский аэропорт получил лицензию на обслуживание самолетов "Airbus".
Принимать самолеты производства "Airbus" "А319" и "А320" аэропорт имеет право с этого дня. Однако рейсы в северный город на импортных судах начнут выполнять только с февраля будущего года.
Первый рейс авиакомпании "S7 Airlines" запланирован на пятое февраля. Перевозчик возобновит полеты из Норильска в Красноярск и Новосибирск.
Отметим, лайнеры "A319" и "А320", на которых "S7" будет выполнять перелеты, построены в этом году.
Напомним, "S7 Airlines" приостановила полеты из Норильска в Красноярск в конце октября. Тогда в компании пояснили, что перевозчик обновляет парк самолетов, закупая более экономичные иностранные суда, а разрешения на прием авиалайнеров европейской компаний "Airbus" у норильского аэропорта нет.
27 декабря 2008 года, суббота, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное в 19:00 25-го декабря.
Сегодня в северном городе метель. Южный ветер дует со скоростью 10–15 м/с. Как сообщили в управлении ГО и ЧС северного города, порывы ветра сегодня могут достигать 23 м/с.
Из-за ухудшения видимости, трассы Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыли для движения всех видов транспорта. Движение автобусов 31-го маршрута приостановлено до 13:00. Автобусы перестали ездить в 8:20, поэтому многие норильчане не смогли добраться до работы. Движение автобусов №33 сегодня прекращено.
Сотрудники ГИБДД Норильска советуют водителям снижать скорость движения.
Для всех школьников северного города объявили актировки.
Норильский аэропорт сегодня закрыт. Сейчас вылета в северный город ожидают пассажиры трех московских рейсов. Для сотрудников аэропорта сегодня объявили актировку.
27 декабря 2008 года, суббота, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 1,74% до 644,47 пункта.
Лидерами понижающего тренда стали бумаги "Норильского никеля", которые снизились в цене на 5,8% до $65.
Акции "ЛУКОЙЛа" подешевели на 3,21% до $33,2, "Газпрома" – на 2,14% до $3,65, "Сбербанка" – на 1,27% до $0,775 за бумагу.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $3,022 млн.
26 декабря 2008 года, пятница, 20:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Три космических аппарата, созданные в Красноярском крае, успешно выведены на космическую орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.
На космодроме "Байконур" успешно запустили вторую тройку космических аппаратов "Глонасс-М" производства Железногорского ОАО "Информационные спутниковые системы" им. Академика М.Ф. Решетнева. Ввод в эксплуатацию второй тройки навигационных спутников позволит обеспечить стопроцентное покрытие территории РФ навигационным сигналом.
Отметим, состоявшийся запуск стал вторым в этом году. Первая тройка спутников "Глонасс-М" была запущена осенью. Таким образом, "Информационные спутниковые системы" выполнили свои годовые обязательства по реализации федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система".
26 декабря 2008 года, пятница, 20:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболист МФК "Норильский никель" Вандер Кариока лидирует в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги.
На счету спортсмена 31 забитый гол.
Кариока родился в Рио-де-Жанейро, имеет среднее образование. Женат, воспитывает шестилетнего сына. Играл за футбольные клубы Бразилии, Испании и Италии. За МФК "Норильский Никель" играет с 2005 года.
Отметим, в пятерку лучших бомбардиров вошли два игрока "ТТГ-ЮГРЫ" Эдер Лима и Робиньо, футболист МФК "Мытищи" Олег Казаков и игрок тюменского клуба Лиандриньо.
26 декабря 2008 года, пятница, 18:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены успешно выступили на краевом чемпионате по стрельбе. Соревнования прошли в Зеленогорске.
Норильск представляли четверо спортсменов: две девушки и двое мужчин.
По итогам соревнований, капитан команды винтовочник Виктор Кузьмин стал абсолютным чемпионом Красноярского края – в трех дисциплинах он завоевал по золотой медали, сообщает ТРК "Северный город".
Пистолетчик Виталий Андреев получил на соревнованиях "серебро" и две "бронзы".
Винтовочница Маргарита Шаталова, которая занимается стрельбой всего полгода, заняла второе и третье места. По мнению ее тренера Виталия Андреева, это неплохой результат для новичка.
26 декабря 2008 года, пятница, 18:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня победителю конкурса на лучшего авиаперевозчика, работающего на рынке воздушных перевозок северного города, вручили награду.
Диплом из рук главы города Сергея Шмакова получил директор норильского представительства авиакомпании "S7" Сергей Сулим.
В будущем году городские власти планируют вновь определить лучшего авиаперевозчика, работающего на норильском авиарынке. По мнению чиновников, конкурс должен стимулировать авиакомпании к более качественной работе.
Напомним, ни одна из авиакомпаний добровольно участвовать в конкурсе, объявленном мэрией в конце мая, не согласилась, поэтому в список конкурсантов авиаперевозчиков включили без их согласия. По поручению чиновников, 12 молодогвардейцев опрашивали норильчан на улицах города. Работу компаний "S7", "КрасЭйр", "Россия", "Сибавиатранс", "Самара", "КавминводыАвиа" и "Аэрофлот", выполнявших регулярные рейсы, горожане оценивали по пяти критериям: стоимость авиабилетов, сервис, условия возврата билетов, работа авиакомпаний по предоставлению услуг, а также качество питания в воздушных судах. Также при подведении итогов мероприятия учитывали жалобы, с которыми норильчане обращались в городское управление потребительского рынка и услуг, информацию о задержанных и отмененных рейсах в прошлом году и за январь–октябрь этого года, наличие договоров об организации питания и размещении пассажиров в случае задержки рейсов. Победителем конкурса стала авиакомпания "S7". При этом на начальном этапе анкетирования многие норильчане высказывали претензии в адрес перевозчика.
26 декабря 2008 года, пятница, 17:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Центре социальной помощи семье и детям "Норильский" открылась выставка "Тепло наших рук".
Как сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в Центре, всего в выставке принимают участие 40 норильских семей. Они представили работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства: вязание, вышивка, бисероплетение, флористика и северные сувениры. Наравне с родителями свои таланты демонстрируют и дети.
Выставка будет работать в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям "Норильский" по адресу: ул. Мира, дом №2 до 30-го декабря. Посетить ее могут все желающие.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск