Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2008 года.

Страницы:  первая « 10 11 12 13 14 15 16 » последняя
22 декабря 2008 года, понедельник, 18:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели тоги 49-ой городской школьной Олимпиады.
Как рассказала сегодня ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования городского управления образования Ирина Фомина, заявки на участие в Олимпиаде подали 2200 жителей северного города. Однако в силу разных причин принять участие в мероприятии смогли не все из них.
Ребята продемонстрировали свои знания по12-ти предметам: информатика, математика, физика, биология, русский язык, литература, экономика, английский язык, обществознание, история, химия и право.
Для победы школьникам нужно было набрать 75% от максимального количества баллов. Чтобы стать призерам Олимпиады требовалось набрать половину от максимального количества баллов.
По итогам Олимпиады, определили семь победителей и 66 призеров.
Выявить победителей и призеров по предмету "химия" в этом году, как и в последние два года, не удалось. По мнению Ирины Фоминой, это связано с тем, что задания по химии, которые формируют в Красноярске, слишком трудные для норильских школьников.
Результаты Олимпиады по предмету "право" поступят в управление образования Норильска со дня на день.
Завтра, 23 декабря, в норильской школе №8 пройдет торжественное награждение победителей и призеров Олимпиады. Пока держат в секрете, какие призы и подарки получат норильские школьники.
Команда из 14 юных норильчан для участия в краевом туре всероссийской Олимпиады школьников уже сформирована. Школьники северного города продемонстрируют свои знания с 12 января по 6 февраля в Красноярске.
22 декабря 2008 года, понедельник, 18:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке провели соревнования "Мама, папа, я – спортивная семья".
Ежегодную традиционную развлекательную игру провели в дудинском спорткомплексе. Организаторами мероприятия стали городской комитет культуры, молодежной политики и спорта и районное управление образования.
В состязаниях, посвященных Году семьи в России, приняли участие шесть семей, представлявших команды детских садов города. Семьи Байкаловых, Ольховых, Фирсовых, Ивановых, Шамшиевых и Насоновых соревновались в десяти спортивно-игровых эстафетах.
По итогам состязаний "Мама, папа, я – спортивная семья", всем спортсменам вручили призы. Юные капитаны команд получили игрушки, а взрослые участники – бытовую технику, сообщили в Горсобрании Дудинки.
22 декабря 2008 года, понедельник, 17:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За одну ночь в Норильске из-за неосторожности при курении вспыхнуло два пожара.
Как рассказали в управлении ГО и ЧС северного города, первый пожар зафиксировали 20-го декабря в 01:52. В одной из квартир Центрального района Норильска загорелся диван. Чтобы прибыть на место случившегося и потушить огонь на площади 1 кв. м пожарным понадобилось 15 минут. Ущерб от пожара составил 1 тыс. руб. Пострадавших нет. Предположительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
Второй пожар начался спустя три часа в доме №30 по ул. Югославской в Оганере. В 04:53 в подсобном помещении на первом этаже загорелся бытовой мусор. Площадь возгорания составила 3 кв. м. Пламя потушили за 20 минут. Из задымленного помещения огнеборцы вывели двух человек. Никто не пострадал. Размер материального ущерба составил 1 тыс. руб. По предварительной версии пожарных, причиной возгорания также стала неосторожность при курении.
22 декабря 2008 года, понедельник, 17:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" в рамках Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провели первую встречу с командой "Тюмень".
Игра на поле норильского Дворца спорта "Арктика" завершилась в ничью, со счетом: 2:2.
Сегодня спортсмены МФК "Норникель" проведут вторую встречу с тюменскими футболистами.
22 декабря 2008 года, понедельник, 16:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские милиционеры задержали мужчину, пытавшегося расплатиться фальшивой купюрой. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУВД.
29-летний житель северного города в одном из магазинов по ул. Советской пытался расплатиться за товар фальшивой купюрой достоинством 500 руб. Фальшивку образца 1997 года, серии аЕ №1260934 изъяли.
В отношении норильчанина возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
22 декабря 2008 года, понедельник, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Энергетики Норильска отметили свой профессиональный праздник.
История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года. В тот день указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен "День энергетика" в память о дне принятия Государственного плана электрификации России на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году.
Трудно переоценить значение работы норильских энергетиков, чьим неустанным трудом создаются тепло и свет, так необходимые для жизни в Заполярье, обеспечивающие комфорт в домах и учреждениях северного города.
Свой профессиональный праздник энергетики отметили в субботу в "АРТ-холле". С праздником собравшихся поздравили руководители энергетической отрасли и сити-менеджер Норильска Алексей Текслер. По доброй многолетней традиции, лучшим работникам вручили награды и ценные подарки. Творческие коллективы города подарили энергетикам песни и танцы, а ребята из подшефных детский садиков – стихи и забавный видеоролик.
22 декабря 2008 года, понедельник, 15:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два кандидата отказались баллотироваться в совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель".
Письменные согласия баллотироваться в совет директоров "Норильского никеля" отозвали Хайнц Шиммельбуш и Ги де Селье де Моранвилль, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
В письмах, адресованных генеральному директору компании Владимиру Стржалковскому, Хайнц Шиммельбуш и Ги де Селье, в частности, выразили пожелания не терять связей с ГМК и надежду на то, что компания и впредь останется очень успешной.
Ги де Селье входил в совет директоров "Норникеля" с 2002 года, а Хайнц Шиммельбуш – с 2003 года. Оба кандидата соответствовали требованиям, предъявляемым к независимому директору уставом ГМК.
Ранее баллотироваться в совет директоров "Норильского никеля" отказались Тай Винстон Берт и Лука Кордеро Ди Монтеземоло, предложенные в качестве кандидатов в совет директоров "Норникеля" компанией "РусАл".
Внеочередное общее собрание акционеров "Норильского никеля", на котором планируется переизбрать совет директоров компании, состоится в пятницу, 26 декабря.
22 декабря 2008 года, понедельник, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года норильские милиционеры изъяли контрафактной продукции на сумму более 185 тыс. руб. Об это сообщает пресс-служба УВД Норильска.
В ходе мероприятий по выявлению нарушений в сфере авторских и смежных прав, сотрудники УВД северного города изъяли 1,21 тыс. DVD-дисков на общую сумму 181,5 тыс. руб. и 33 CD-диска с программным обеспечением на общую сумму 4,95 тыс. руб. Кроме этого, милиционеры изъяли 21 системный блок и два жестких диска.
Изъятую продукцию направили на исследование.
Также стражи правопорядка составили девять протоколов по ст. 7.12. КоАП РФ "Нарушение авторских и смежных прав". Материалы дел направили в суд.
22 декабря 2008 года, понедельник, 14:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске во время пожара погиб пенсионер.
Как сообщили сегодня ИА "Таймырский Телеграф" в управлении ГО и ЧС северного города, трагедия произошла в субботу утром. В 09:42 в одной из квартир дома №45 "Е" по ул. Комсомольской загорелись домашние вещи и мебель. Площадь возгорания составила 4 кв. м. Огнеборцам удалось потушить пламя за 17 минут. С верхних этажей эвакуировали четырех норильчан.
В горевшей квартире обнаружили тело мужчины.
По предварительной версии огнеборцев, причиной возгорания стал поджог.
22 декабря 2008 года, понедельник, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане отметили 90-летие российской системы дополнительного образования.
Система дополнительного образования России обязана своим появлением Надежде Крупской. По ее инициативе в Советском Союзе заработали дворцы и дома пионеров.
Главная задача дополнительного образования – занять детей в свободное от учебы время и привить им различные полезные навыки.
В систему дополнительного образования северного города входят шесть учреждений: Станция юных техников, Дворец творчества детей и юношества, Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, Центр внешкольной работы Норильска, Дом детского творчества Кайеркана и Центр внешкольной работы в Талнахе.
В Талнахе и Кайеркане учреждения дополнительного образования многопрофильные, в Центральном районе Норильска – ориентированы на отдельные направления.
Сейчас кружки и секции в учреждениях дополнительного образования посещают более 9 тыс. школьников. Занятия для юных норильчан проводят бесплатно.
В пятницу педагоги и воспитанники всех учреждений дополнительного образования Норильска собрались в Городском центре культуры, чтобы отметить юбилей системы допобразования фестивалем "Созвездие успеха". Поздравления в адрес представителей кружков и секций прозвучали из уст первых лиц города и руколводителей Заполярного филиала "Норникеля". Каждое учреждение допобразования организовало выставку достижений и провело презентацию своей деятельности. На сцене выступили лучшие коллективы города и самые талантливые воспитанники учреждений дополнительного образования.
Страницы:  первая « 10 11 12 13 14 15 16 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск