Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя
20 октября 2008 года, понедельник, 17:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Главой Дудинки вновь стал Алексей Дьяченко. Соответствующее решение на первом заседании Горсобрания Дудинки второго созыва депутаты приняли единогласно.
Согласно Уставу Дудинки, занимать должность главы города Алексей Дьяченко будет в течение пяти лет.
Отметим, это второй срок Алексея Дьяченко на посту высшего должностного лица районного центра.
20 октября 2008 года, понедельник, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошла финальная игра клуба "Веселый Норильский никель".
За звание самых веселых и находчивых соревновались пять команд – победители трех отборочных туров.
КВНщики соревновались в четырех номинациях: фристайл, видеокункурс, домашнее задание и конкурс одной песни.
Со сцены кинодосугового центра "АРТ-холл" звучали самые разные шутки, в том числе о суровом климате северного города, авиакомпаниях и автобусе 22-го маршрута.
Победителем стала сборная молодых специалистов Заполярного филиала "Норникеля" "Nе забудьте Nакормить", второе место досталось команде рудника "Таймырский" "Основная площадка", "бронзу" завоевала команда рудника "Октябрьский" "Дети подземелья".
20 октября 2008 года, понедельник, 16:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На завтрашней 14-ой сессии городского Совета норильские депутаты обсудят порядка 15 вопросов.
В повестке дня народных избранников значится согласование кандидатур на должности глав администраций Талнаха и поселка Снежногорск, а также на должность представителя уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по городу Норильску.
Кроме того, парламентарии обсудят положение о порядке назначения выплаты персональной надбавки к пенсии горожанам, удостоенным звания "Почетный гражданин города Норильска".
20 октября 2008 года, понедельник, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане стали реже жаловаться на работу милиционеров, об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД Норильска.
За девять месяцев в управление внутренних дел города поступило 44 жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции. В прошлом году с аналогичными жалобами обратились 167 норильчан.
При проверке пять жалоб, поданных жителями северного города в этом году, подтвердились. Сотрудников милиции привлекли к дисциплинарной ответственности.
20 октября 2008 года, понедельник, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Денис Морозов, бывший глава ГМК "Норильский никель", может стать исполнительным директором "ТНК-BP". Об этом сообщает ИА "РосФинКом" со ссылкой на "The Sunday Times".
Морозов входит в финальный список кандидатов на пост главы российско-британской нефтяной компании, подготовленный рекрутинговым агентством "Whitehead Mann". Как отмечает издание, Морозов является фаворитом среди прочих претендентов, которыми являются вице-президент "Роснефти" Питер О'Браен и глава представительства "BASF" в России Петр Голицын.
Ожидается, что "British Petroleum" объявит о назначении в течение двух недель.
20 октября 2008 года, понедельник, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Международный день авиадиспетчера.
В этот день в 1961 году в Амстердаме была создана международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Это значимое в истории развития воздушного транспорта событие стало основанием для возникновения нового профессионального праздника.
Этот день стал для диспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе. Ведь на авиадиспетчеров возложена огромная ответственность. От этих специалистов требуют не только совершенного владения профессиональными навыками, но и особой психологической подготовки.
20 октября 2008 года, понедельник, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Norilsk Nickel Australia", "дочка" ОАО "ГМК "Норильский никель", останавливает производство и осуществляет консервацию предприятия "Cawse" на неопределенное время. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Горно-металлургическое предприятие "Cawse", расположенное в Западной Австралии, "на протяжении определенного времени осуществляло деятельность в условиях нарастающих производственных издержек", – говорится в пресс-релизе.
""Cawse" использует технологию кислотного выщелачивания под высоким давлением для переработки латеритных никелевых руд с применением серной кислоты в качестве основного реагента. Значительный рост цен на используемое для переработки руды сырье и материалы, совпавший с резким падением цены на никель, привел к решению об остановке производства на неопределенное время", – поясняет пресс-служба "Норникеля".
Среди вариантов управления австралийским активом – его продажа, отмечается в сообщении горно-металлургической компании.
В настоящее время "Норникель" рассматривает варианты решения социальных вопросов, возникающих в связи консервацией предприятия "Cawse".
Отметим, решение остановить производство на предприятии "Cawse" не повлияет на другие объекты "Норильского никеля" в Австралии. "Black Swan", "Lake Johnston" и "Waterloo" продолжат свою работу, резюмирует пресс-служба ГМК.
20 октября 2008 года, понедельник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ДТП на одной из норильских трасс пострадал мужчина.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска, авария случилась рано утром в субботу, 18 октября, на пятом км автодороги Норильск–Талнах. Водитель "Тойоты", превысив скорость, не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Машина съехала в кювет.
Как сообщил заведующий подстанцией центрального района "Скорой помощи" Норильска Игорь Хмара, в результате аварии 45-летний неработающий норильчанин получил ушиб грудной клетки и тупую травму живота. Пострадавшего доставили в городскую больницу.
В настоящее время госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
20 октября 2008 года, понедельник, 13:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские частные предприниматели задолжали государству почти 900 тыс. руб., об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД Норильска.
В ходе следствия выяснилось, что норильский бизнесмен, занимающийся изготовлением и установкой пластиковых стеклопакетов, в период с января 2006 года по декабрь 2007 года указывал в налоговых декларациях, что не получал дохода. Так мужчина уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 134 152 руб. и единого социального налога в размере 14 394 руб. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 148 тыс. руб.
Другой норильский предприниматель занимался ремонтом и монтажом холодильного, теплового и механического оборудования. С января 2004 года по декабрь 2006 года он выставлял заказчикам счета-фактуры с выделенным налогом на добавленную стоимость. Но умышленно не подавал в налоговую инспекцию декларации, которые содержат сведения по выставленному НДС. Таким образом, норильчанин уклонился от уплаты налога на сумму 729 733 руб.
В отношении предпринимателей были возбуждены уголовные дела по ст. 198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица". К настоящему времени материалы дел направлены на рассмотрение в Норильский городской суд.
20 октября 2008 года, понедельник, 12:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Число клиентов норильского медицинского вытрезвителя растет.
С начала года в городском медицинском вытрезвителе побывали 1666 человек, это на 43 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в УВД Норильска.
Чаще всего клиентами медучреждения становились люди в возрасте от 29-ти до 40-ка лет. Большинство из них сотрудники милиции привозили из подъездов и с улиц. Как правило, в вытрезвитель горожан доставляют в вечернее и ночное время по выходным. Самым спокойным днем недели сотрудники медицинского вытрезвителя называют среду.
Количество женщин, доставленных в медвытрезвитель, в этом году уменьшилось. С начала года на вытрезвление доставляли 187 представительниц слабого пола, тогда как за аналогичный период прошлого года – 230 норильчанок.
186 норильчан, помещавшихся в медвытрезвитель, оказались работающими. Как и в прошлом году, большинство из них являются сотрудниками "Норильскремонта" и Медного завода. 1480 горожан, побывавших в вытрезвителе, – безработные.
Страницы:  первая « 12 13 14 15 16 17 18 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск