Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Томские специалисты НИИ онкологии оценили уровень диагностики и лечения рака в Норильске
24 октября 2008 года, пятница, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты науно-исследовательского института онкологии Томского научного центра РАМН оценили уровень диагностики и лечения рака в Норильске.
В течение двух дней гости из Томска побывали в первой городской поликлинике и оганерской больнице, где проводят диагностику онкологических заболеваний. Главврач НИИ онкологии Томского научного центра РАМН Юрий Тюкалов остался доволен качеством выявления раковых опухолей на ранней стадии. По его мнению, оснащенность лечебных учреждений Норильска диагностической аппаратурой отвечает современным требованиям, есть возможность для проведения лекарственного лечения, химиотерапии и основных видов хирургических операций. Однако, отметил Тюкалов, условий для лечения тяжело больных в северном городе нет, поскольку нет аппаратуры, позволяющей проводить лучевую терапию.
Отметим, радиологический корпус в оганерской больнице появится не раньше 2010 года, поэтому сейчас тяжело больные вынуждены лечиться в Красноярске и других городах страны.
В настоящее время в Норильске насчитывается около 2.5 тыс. больных раком. Средний возраст онкобольных – 40–45 лет. Наибольшему риску развития злокачественных опухолей подвержены женщины. Среди самых распространенных видов заболевания – рак молочной железы и рак шейки матки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск