Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Груз с затонувшей у причала Дудинского порта баржи начнут доставать только с понедельника
20 июня 2008 года, пятница, 19:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Груз с затонувшей у причала Дудинского порта баржи начнут доставать только с понедельника.
Баржу разгрузят после падения уровня воды. До сих пор уровень воды Енисея у порта не опустился до восьмиметровой отметки. К тому же на воде нулевая видимость после ледохода. Если работы будут проводить водолазы "Норильского никеля", то на спасение грузов уйдут месяц-полтора. Если к ним присоединятся сотрудники "Енисейского речного пароходства", которому принадлежит баржа, время сократится вдвое.
Напомним, баржа с 3000 тонн меди затонула у причала Дудинского порта 15 июня. Она переломилась и затонула при погрузке. Пострадавших нет. Угрозы загрязнения окружающей среды нет. В Дудинке работает комиссия специалистов порта и Госморречнадзора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск