Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завтра на Таймыре откроется сезон охоты на водоплавающих птиц
23 мая 2008 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра на Таймыре откроется сезон охоты на водоплавающих птиц.
Сезон охоты на гусей и уток продлится десять дней. Позже птицы сядут на гнезда, и стрелять в пернатых запретят. Для отстрела птиц охотнику необходимы лицензия, путевка на выход в тундру и билет с оплаченным взносом 350 руб. Нормы отстрела остались прежние. Каждый охотник может застрелить десять селезней и двадцать уток.
Однако норильские охотники огорчены тем, что сезон начался раньше. Срок устанавливает краевой охотхозяйственный совет. По словам председателя норильского охотцеводства Сергея Михайлова, неизвестно, как краевой совет определяет сроки охоты на дичь на Таймыре. Например, в прошлом году сезон длился со второго по десятое июня, а водоплавающая птица прилетела на Таймыр к закрытию сезона. Норильские охотники собираются писать ходатайство о продлении сроков охоты в краевой совет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск