Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре разработали программу социально-экономического развития района до 2017 года
6 марта 2008 года, четверг, 13:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре разработали программу социально-экономического развития района до 2017 года.
Среди главных мероприятий программы – строительство завода по производству моторных масел в Дудинке, шахтного участка №2 Каякского угольного месторождения и газопровода "Пелятка-Дудинка". Благодаря освоению Пеляткинского месторождения, ОАО "Таймыргаз" сможет создать дополнительные рабочие места и увеличить добычу газа и газового конденсата к 2012 году почти на 70%.
Также в числе мероприятий программы – развитие сельхозпроизводства на Таймыре. Объемы продукции ежегодно планируется увеличивать на 3-5%.
В итоге к концу 2012 года доходы жителей района возрастут в 2,2 раза, а средний уровень зарплаты увеличится в 1,5 раза. Уровень безработицы к 2017 году должен составить не более 2,5-3%.
Реализовывать программу планируют в три этапа – 2008-2009, 2010-2012 и 2013-2017 годы. Первый этап обойдется в 17 млрд. руб., второй – в 23 млрд. руб., третий будет стоить порядка 10 млрд. руб.
По замыслу разработчиков, финансировать программу будут из средств федерального, краевого, районного бюджетов, а также за счет бизнес-сообщества.
В ближайшее время концепцию программы обсудят депутаты районной Думы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск