Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск вошел в десятку самых загрязненных городов мира
5 марта 2008 года, среда, 18:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильск вошел в десятку самых загрязненных городов мира, пишет деловая газета "Взгляд" со ссылкой на исследование американского фонда Blacksmith Institute.
Вторым городом-загрязнителем, вошедшим в десятку, стал Дзержинск. Ежегодно два города размещены почти на первых строчках рейтинга "экологических грязнуль". Исследователи отметили, что в Норильске катастрофически плохая обстановка, которая обусловлена горнодобывающими и металлоплавильными процессами. Городу необходима государственная программа по восстановлению экологии.
"В некоторых городах продолжительность жизни приближается к средневековым нормам, а врожденные дефекты становятся нормой", – написали в ежегодном докладе об уровне здоровья и санитарии. Выступление подготовила компания Mercer Research Institute.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск