Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске открылся образовательный центр для малышей до трех лет
13 сентября 2019 года, пятница, 8:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Новый образовательный центр «Важен каждый ребенок» создан на базе детского сада «Надежда». Здесь развиваться и общаться со сверстниками смогут дети от года до трех лет.


«С детьми будут работать логопед, дефектолог, психолог и два воспитателя. Кроме того, мы планируем пригласить специалиста из Санкт-Петербурга, который будет организовывать обучающие семинары для родителей, которые воспитывают детей с нарушениями в развитии», – рассказала руководитель проекта, заместитель заведующего детским садом №46 Ксения Иваненко. Она сообщила, что занятия будут проходить три раза в месяц по субботам с 10 до 12 часов по предварительной записи.





Реализовать проект удалось благодаря грантовой программе конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Сумма гранта 700 тысяч рублей, 300 из них уже освоены: приобретены тактильные и звуковые столы, бизиборды для развития детей раннего возраста, песок для занятий с психологом. Часть денег пойдет на заработную плату педагогам.


Здесь организован индивидуальный подход к каждому ребенку. Прежде всего специалист пообщается с малышом и определит, какая именно корректирующая помощь ему нужна, а также количество занятий, которые необходимо посетить. К настоящему моменту в дошкольную группу записались 20 семей, всего же в рамках реализации гранта их будет 50.


По словам начальника управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Андрея Колина, открытие образовательного центра особенно актуально в ситуации, когда в дошкольных учреждениях не хватает мест для маленьких норильчан. «Мы не можем обеспечить всех детей от года до трех лет местами в детских садах. Но мы можем предоставить родителям этих детей возможность получить консультации для того, чтобы малыши развивались правильно, соответственно их возрасту», – сказал он.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск