Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почти 2 миллиона рублей стоила «Норникелю» новая автобусная остановка
25 января 2019 года, пятница, 14:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во время встречи директора Заполярного филиала Николая Уткина с коллективом талнахских обогатителей от рабочих поступило предложение установить новый павильон на конечной остановке 24-го маршрута, расположенной на территории фабрики. Аналогичное предложение внесли и горняки Правобережья. Было принято решение закупить готовые модули остановочного пункта российского производства. После контрольной сборки-разборки на заводе-изготовителе конструкции доставили в Норильск.


«Мы сами собрали «свой» модуль и установили на площадке, где люди ожидают автобус», – рассказал Борис Дзарданов, заместитель директора ТОФ по производству.


Площадь павильона более 24 квадратных метров. Он самый большой из трех павильонов, которые закупила компания для ТОФ, рудников «Маяк» и «Комсомольский». И первый, введенный в эксплуатацию. Изготовитель гарантирует, что конструкция выдержит 50-градусные морозы и 30-градусную жару, выстоит при порывах ветра до 30 метров в секунду. Таких экстремальных условий – павильон на ТОФ открыли 29 декабря – пока не случилось. Но и сами обогатители, и работники находящихся на фабрике подрядных организаций утверждают, что в морозные и ветреные январские дни на этой остановке достаточно тепло. Создавать комфортные для людей параметры в помещении помогают инфракрасные обогреватели. По словам Бориса Дзарданова, современные нагревательные приборы позволяют автоматически поддерживать установленную температуру. Над входной дверью есть тепловая завеса. По периметру помещения установлены светодиодные светильники, работают система пожаротушения и видеокамеры.


Павильон вмещает 40 человек, причем в нем можно не только стоять, но и сидеть: для этого есть скамейки.


Оборудование новой остановки на Талнахской фабрике с учетом доставки в Норильск обошлось компании почти в 2 миллиона рублей.









0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск