Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ремонт коллектора на Талнахской, 43, завершается, начинаются работы на теплосетях на улице Ленинградской
31 августа 2018 года, пятница, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Общий объем тепловых сетей в Норильске, которые заменили к началу отопительного периода, составляет 3,5 километра; еще 3 километра восстановленных сетей приходится на водоснабжение; внутреннюю коммунальную систему, а именно тепло- и водоснабжение, а также водоотведение тоже привели в порядок, заменив 3,5 километра сетей. Это больший объем работ, чем был выполнен прошлым летом, сообщил главный энергетик г. Норильска Анатолий Береговских.


Сейчас работы продолжаются на коллекторов районе дома на Талнахской, 43. Объект признали аварийным, асфальт вокруг коллектора просел. Поэтому было принято решение провести его капитальный ремонт. В данный момент подрядчик завершает работы по обустройству монолитного днища, затем коллектор закроют П-образными опорами, проведут отсыпку и асфальтировку дорожного полотна. Движение на этом участке дороги планируют открыть к 15 сентября. Зимой работы продолжатся, но уже в самом коллекторе.


А вот на улице Ленинградской в районе третьего дома к ремонту коллектора подрядчик только планирует приступить. Сейчас здесь проводят временные коммунальные сети, чтобы начать работы на ныне действующих. Как отметил Анатолий Береговских, ремонт не повлияет на качество водоснабжения в этом районе города, перебоев с отоплением также не будет. Единственное неудобство, к которому должны быть готовы жители Ленинградской, – дорога от Ленинского проспекта до улицы Мира на этом участке дороги по нечетной стороне будет временно закрыта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск