Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На «Творческой кухне» Агентства развития Норильска встречали директора кондитерской «Ягода» Викторию Перестюк
15 июня 2018 года, пятница, 15:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «В Норильске проводится много разных событий, но гастрономический фестиваль – впервые. Для меня это прекрасная возможность продемонстрировать свою эксклюзивную продукцию большому числу людей, – отметила Виктория Перестюк. – Угощать гостей праздника уличной еды мы будем клубникой и бананом в шоколаде».


Для собравшихся на «Творческой кухне» АРН директор кондитерской провела мастер-класс по приготовлению одного из этих блюд.


«Первым делом нужно растопить шоколад. Использовать можно любой, но я предпочитаю бельгийский: он качественный и долго не теряет формы, даже если готовое лакомство надолго оставить в тепле. Шоколаду можно придать любой цвет, если добавить в него пищевой краситель, – рассказала Виктория. – Растопили – режем банан на кусочки нужного размера и целиком покрываем их шоколадом. Затем обычно начинается самая творческая часть – украшение. Для декора можно использовать различные посыпки или орехи, например. Далее выкладываем десерт в формочки и помещаем на 15 минут в холодильник».


Приготовленные на мастер-классе сладости исчезли за пару минут. Во время июльского фестиваля попробовать изысканно оформленный десерт от кондитерской «Ягода» смогут все желающие.


Большой семейный праздник уличной еды и уличной культуры пройдет 7 и 8 июля на стадионе «Заполярник». Свое участие в гастрофестивале подтвердили более 20 норильских кафе, кондитерских, ресторанов: кафе «Гриль-Ферма», спорт-бар Over Time, кондитерская «Сахар», ресторан «Малина», кафе «Ла-Манш», кафе-мороженое «Баскин Роббинс», «Жар.Пицца», кофейня «Бодрый день», кондитерская «Катя Камоза», ресторан «Чайхона Северная», кафе быстрого питания Maxx Burger, ресторан Sanremo, кондитерская Trava, кафе-кондитерская «Карамель», гриль-бар «Стейк Хаус», ресторан «БирХаус», Yappi Bar, кондитерская «Ягода», а также предприятие «ПроСервис Таймыр», представительство компании Detox Pro и общество «Арт-Премиум».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск