Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Медвежонку и совенку тоже нужна забота
1 июня 2018 года, пятница, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Ко Дню защиты детей объединенная дирекция заповедников Таймыра организовала фотовыставку о зверятах и птенцах нашего полуострова. Вчера экспозиция открылась в культурно-досуговом центре «Юбилейный» в районе Кайеркан.


«На выставке представлены шесть лучших фотографий сотрудников нашей организации и волонтеров, снявших во время полевых работ детенышей животных и птиц, а также их заботливых мам», – рассказал «ТТ» Станислав Стрючков, ведущий специалист отдела экологического просвещения «Заповедников Таймыра».


Цель создания выставки – в нескучной форме познакомить детей и их родителей с миром заповедной природы. Заинтересовать маленьких посетителей детской тематикой, обратить внимание на то, что у животных тоже есть папы и мамы, братья и сестры, что все живое на планете нуждается в заботе и защите. Выставка позволяет провести параллель между миром детей животных и человека.


Авторы снимков: Виктор Матасов, Дмитрий Болдырев, Андрей Лозенко и Ольга Александрова.


«К каждому фотосюжету придумано четверостишие (автор Ирина Месропян), которое передает ту или иную экологическую или поведенческую особенность маленького жителя планеты, которому тоже требуется забота и поддержка родителей», – добавил Станислав Стрючков.


По задумке организаторов, дети и их родители, отправляясь в кинотеатр или библиотеку, смогут попутно ознакомиться с приятными сюжетами из мира дикой природы, а заодно получить знания о заповедных животных, причем редких и даже краснокнижных.


Выставка в «Юбилейном» будет доступна для всех желающих в течение месяца.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск