Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Презентация конкурса юных изобретателей I Make, объявленного «Норникелем», в Норильске перенесена на четверг
28 марта 2018 года, среда, 14:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Презентация конкурса I Make, ранее запланированная на 28 марта, состоится в четверг, 29 марта, на Станции юных техников по адресу: ул. Орджоникидзе, 14-а. Мероприятие начнется в 15:00.


Презентация была отложена в связи с неблагоприятными погодными условиями, организаторы конкурса не смогли прибыть сегодня в Норильск.


Как ранее сообщалось, в конкурсе могут принять участие школьники от 6 до 17 лет из Читы, Норильска и Таймыра, Мончегорска и Печенгского района. Победители после доработки проектов и создания прототипа с менторами из МГУ имени М.В. Ломоносова войдут в состав российской сборной на международной выставке изобретателей (International Exhibition for Young Inventors), которая пройдет в Индии в этом сентябре, сообщили в пресс-службе «Норникеля».


Чтобы стать участником конкурса I Make, необходимо придумать идею полезного изобретения, создать его иллюстрацию (рисунок, коллаж, схема, фотография, инфографика и др.), добавить к ней слоган, раскрывающий идею изобретения, разместить в социальных сетях с хештегом #i-make и заполнить форму заявки.


Все проекты, участвующие в конкурсе, должны соответствовать одной из перечисленных тематик: обнаружение угроз, борьба и ликвидация последствий стихийных бедствий; образование и отдых; питание и сельское хозяйство; зеленые технологии; безопасность и здравоохранение; технологии для людей с ограниченными возможностями.


Экспертный совет определит 10 полуфиналистов в каждом регионе, которые примут участие в очном этапе конкурса. Он представляет собой защиту проекта в форме короткой презентации изобретения. Победители очного этапа получают приглашение на международную выставку изобретателей в Индию.


Конкурс юных изобретателей I Make – проект направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» наряду с фестивалями научных открытий Arctic Wave, научно-техническим-марафоном «AрктикPRO», Школой городских компетенций.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск