Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дополнительные камеры видеонаблюдения на потенциально опасных объектах установят на Таймыре в будущем году
23 ноября 2017 года, четверг, 6:46

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Единой дежурно-диспетчерской службе Таймыра в следующем году усовершенствуют автоматизированные рабочие места, установят дополнительные камеры видеонаблюдения на потенциально опасных объектах и объектах с массовым пребыванием людей и приобретут дополнительный сервер для их записи и хранения материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


ЕДДС района создана на базе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации администрации Таймыра.


Осенью этого года в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального района произошли глобальные изменения. В оперативном зале, кабинете метеокомплекса и комнате отдыха произведен ремонт. Оперативный зал оснащен новой, эргономичной мебелью на пять рабочих мест – три основных рабочих места и два дополнительных для усиления смены при происшествиях и чрезвычайных ситуациях. ЕДДС оснащена системой оповещения «Rex 400» с выводом на монитор оперативного дежурного и постом радиационного мониторинга Дудинки. Для проведения видеоконференций с рабочего места установлена дополнительная видеокамера. Установлены аппараты IP-телефонии с функцией быстрого набора до 80 номеров, данные аппараты осуществляют перенаправление поступивших звонков на все дежурно-диспетчерские службы района.


Таймыр стал первой в Красноярском крае территорией, где стали принимать, обрабатывать и переадресовывать экстренным службам обращения граждан с целью оказания помощи при различных происшествиях. С 1 октября 2010 года на территории Дудинки заработал «Единый телефон спасения – «112», однако задолго до этого телефон «112» работал в тестовом режиме.


Ежедневно в сутки на телефон «112» поступает более 100 звонков. Во время коммунальных аварий и экстренных ситуаций число обращений за сутки превышает 1000.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск