Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Владислав Гасумянов: «Для «Норникеля», который готовится к Универсиаде-2019, очень важен опыт Сочи»
13 октября 2017 года, пятница, 13:17

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Ежегодное совещание руководителей подразделений корпоративной защиты компании «Норникель» состоялось в Сочи.


В интервью каналу «Вести-Сочи» вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов рассказал, почему встреча проводится именно на территории города-курорта.


«Нас – «Норникель» – с Сочи связывают как деловые, так и человеческие отношения. Достаточно вспомнить санаторий «Заполярье», курорт «Роза Хутор», Российский международный олимпийский университет и много других объектов, где работают и отдыхают наши сотрудники, – сказал Владислав Гасумянов. – Сочи является образцом обеспечения безопасности в рамках государственно-частного партнерства. Это было продемонстрировано при подготовке к Олимпиаде, Чемпионату мира по футболу, Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Для «Норникеля», который готовится к Универсиаде-2019 (на объекте «Норникеля» – в красноярском фан-парке «Бобровый лог» – будут проходить основные соревнования Студенческих игр), очень важен опыт Сочи. В том числе для его изучения работники блока корпоративной защиты и собрались здесь.


Топ-менеджер «Норникеля» подчеркнул, что тема безопасности российских промышленных предприятий приобретает все большую актуальность.


«Сейчас мы находимся в том периоде, когда, говоря откровенно, западные страны и их приспешники, типа режима Порошенко, Саакашвили, пытаются сдерживать, сковывать деятельность России. Особенно, в арктическом регионе. При этом используются все силы и средства, в том числе – новейшие технологии. И если раньше это была недобросовестная конкуренция, то сейчас это прямая государственная политика по сдерживанию развития России. Новые технологии, которые пришли в производство и бизнес, также пытаются использовать для нанесения ущерба нашим предприятиям. Мы, естественно, вынуждены реагировать на эти вызовы и угрозы и создавать систему мер, которая защитит наши предприятия от этих вирусов», – сказал Владислав Гасумянов.


Он напомнил, что недавно «Норникель» заключил соглашение с Лабораторией Касперского, а сейчас совместно с Институтом проблем информационной безопасности МГУ им. Ломоносова компания разрабатывает международную хартию информационной безопасности.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск