Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вандалы повердили фасад здания ледовой арены «Таймыр»
23 августа 2017 года, среда, 7:18

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Вандалы разбили 26 облицовочных плиток фасада здания ледовой арены «Таймыр». Это случилось 13 августа во время проведения Всероссийского дня физкультурника. Общая сумма ущерба составила порядка 20 тыс. руб. Эти деньги планируется взыскать с родителей виновных в правонарушении детей, сообщили сегодня агентству в администрации Таймырского района.


По словам заместителя руководителя МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Валерия Кабатова, уже на следующий день после случившегося специалисты ледовой арены приступили к восстановлению фасада здания, но не успели завершить замену поврежденных элементов, как вновь услышали звон битой плитки. «На этот раз нам удалось поймать злоумышленников и вызвать полицию. Дети сознались, что это они дважды нанесли повреждения зданию», – рассказал Валерий Кабатов, заверив, что сотрудники учреждения намерены обратиться в суд с требованием о взыскании суммы ущерба с родителей юных вандалов.


Для пресечения подобных правонарушений по периметру здания решили установить камеры видеонаблюдения.


Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Таймырскому району Олег Федоренко, в настоящее время по факту случившегося проводится сбор материалов. «К данному правонарушению были причастны трое детей, самому старшему из них 12 лет, поэтому штраф будет взыскан с родителей ребят, так как согласно российскому законодательству возраст административной ответственности наступает с 16 лет», – пояснил он.


Сотрудники районной полиции призывают родителей проводить с детьми профилактические беседы на тему бережного отношения к общественному имуществу.


Ледовая арена «Таймыр» была построена на средства компании «Норникель» и передана в ведение центра развития зимних видов спорта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск