Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанин отправится в колонию за разбой, поводом для которого послужила просьба подруги
23 сентября 2016 года, пятница, 13:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Оставлен в силе приговор 22-летнему норильчанину, похитившему телефон у сверстника под угрозой применения ножа, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.
Как установило следствие, в ноябре прошлого года молодой человек вместе со своей девушкой в подъезде дома по ул. Хантайской остановили знакомого. Парень, высказывая угрозы, направил лезвие раскладного ножа к груди потерпевшего и забрал у него мобильный телефон. Впоследствии он отдал смартфон девушке, которая ранее попросила помочь забрать гаджет у бывшего друга, чтобы удалить ее личные фотографии, которые тот грозился разместить в социальных сетях. Размер материального ущерба составил 9,2 тыс. руб.
При расследовании уголовного дела девушка подтвердила, что подсудимый угрожал потерпевшему ножом, два других свидетеля дали показания о наличии у молодого человека в тот вечер ножа. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Приговором от 17 февраля Норильский городской суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Осужденный со своим адвокатом обжаловали приговор. Но суд апелляционной инстанции не нашел оснований для переквалификации преступления на менее тяжкое – на деяние, предусмотренное ст. 330 УК РФ ("Самоуправство"), как о том просил осужденный. Приговор вступил в законную силу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск