Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Игорь Сухотин: готовящийся к открытию в Норильске клуб социальных предпринимателей важен для территории
29 марта 2016 года, вторник, 18:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Готовящийся к открытию в Норильске клуб социальных предпринимателей важен для территории. Об этом сегодня агентству заявил Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК "Норильский никель".
"Мы считаем этот проект очень важным. Необходима среда для развития социального предпринимательства на территории. То есть нужны люди, которым это направление интересно. А за средой всегда идут взаимовыручка, взаимоподдержка, разные формы взаимодействия. Кроме того, среда формирует местных менторов", – пояснил он.
Игорь Сухотин рассказал, что к деятельности организации планируется привлекать экспертов, в том числе занимающихся венчурным финансированием.
Идея создания клуба социальных предпринимателей вошла в число победителей конкурса соцпроектов, организованного "Норникелем" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей". Горно-металлургическая компания предоставила грант на реализацию инициативы.
Как пояснил ИА "Таймырский Телеграф" бизнес-тренер, учредитель тренинговой компании B&B Алексей Молчанов, участники клуба социальных предпринимателей смогут рассчитывать, в первую очередь, на методическую помощь. Не исключены и другие виды поддержки (например, в части предоставления помещений для реализации проектов), которые предполагает формат бизнес-инкубатора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск