Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчан приглашают стать волонтерами на Чемпионате мира по хоккею
29 января 2016 года, пятница, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчан приглашают стать волонтерами на Чемпионате мира по хоккею, сообщили в Агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге состоится юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Краевая флагманская программа "Команда-2019" объявила конкурс на право стать волонтером спортивного события мирового масштаба.
В этом году Ассоциация волонтерских центров России пригласила волонтеров Красноярского края для сопровождения чемпионата в Санкт-Петербурге. Волонтерам предстоит оказать поддержку организаторам на всех этапах работы: от встречи гостей до проведения различных спортивных мероприятий.
Отбор кандидатов будет проходить в два этапа. На первом этапе участникам конкурса необходимо заполнить анкету в электронной форме. Прием заявок осуществляется до 5 февраля. Уже 6 февраля пройдет второй этап – очное собеседование.
Организаторы отмечают, обязательным требованием является знание английского языка. Участие в конкурсе может принять любой житель края, достигший 18 лет.
"Чемпионат мира по хоккею – это отличная возможность для наших волонтеров получить опыт в сопровождении мировых событий. Через три года в Красноярске пройдет Универсиада-2019. И мы уже сейчас ведем подготовку кандидатов, которые смогут достойно представить наш край во время подготовки и проведения Всемирных студенческих игр", – отметил руководитель программы "Команда-2019" Владимир Иванников.
Чемпионат мира по хоккею с шайбой – это ежегодное соревнование, организуемое Международной федерацией хоккея с шайбой. В этом году юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой примут два крупнейших города России – Москва и Санкт-Петербург. С 6 по 22 мая на аренах двух столиц пройдут сначала матчи группового этапа, а затем и отборочные матчи. Финальная встреча пройдет 22 мая в комплексе "ВТБ Ледовый дворец" в Москве.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск