Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Два таймырских одаренных школьника будут получать краевую именную стипендию
12 января 2016 года, вторник, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За особые результаты и достижения в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности 35 школьников края будут получать краевые именные стипендии. Список стипендиатов утвержден распоряжением Губернатора Красноярского края.
Претендовать на получение стипендии могут ученики 5–11-х классов – победители, призеры и лауреаты международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиад, соревнований и конкурсов. Стипендии вручаются в нескольких номинациях, каждая из которых носит имя знаменитого красноярца:
- академика Леонида Васильевича Киренского (за достижения в области естественных наук);
- академика Михаила Федоровича Решетнева (за достижения в области технических наук);
- первого губернатора Енисейской губернии Александра Петровича Степанова (за достижения в области гуманитарных наук);
- художника Василия Ивановича Сурикова (за достижения в области художественного творчества);
- двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Сергеевича Ярыгина (за достижения в области физической культуры и спорта);
- писателя Виктора Петровича Астафьева (за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества);
- доктора исторических наук Василия Николаевича Увачана (за достижения в области этнокультурного развития края, эти стипендии присуждаются представителям коренных малочисленных народов Севера Красноярского края).
В этом году в конкурсе приняли участие 193 школьника из различных муниципальных образований края. В результате были определены 35 лауреатов, которые будут ежемесячно получать по 1,5 тыс. руб.
В их числе двое учащихся из таймырского поселка Караул. Это ученик 8 класса караульской средней школы-интерната Сергей Фефелов и ученик 9 класса этого же учреждения Юрий Ковалев. Они будут получать премию имени доктора исторических наук Василия Увачана.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск