Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестиваль "Моя Россия – Салют Побед" стартовал на Таймыре
6 марта 2015 года, пятница, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре стартовал фестиваль "Моя Россия – Салют Побед". Он приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию поселка Диксон, 85-летию образования Таймырского национального округа и Дню Таймыра. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
На первом этапе – "День Победы" – в поселениях Таймыра пройдут фестивали патриотической песни, народные гуляния, тематические вечера, спектакли, митинги и различные патриотические акции, будут работать стационарные и передвижные выставки библиотечных документов и музейных коллекций, фотовыставки. Он продлится до июня. По итогам проведения всех указанных мероприятий будут сформированы творческие делегации для участия в заключительном этапе фестиваля. Для сельчан организуют концертные программы с участием творческих коллективов и индивидуальных исполнителей городов России.
Второй этап фестиваля продлится с августа по сентябрь. В честь празднования юбилея Диксона в поселке организуют праздничный концерт с участием мобильной творческой группы из Дудинки и торжественный митинг. Для диксонцев и гостей поселка откроются передвижная выставка из музейных фондов "Обороне Диксона посвящается…", фотовыставка "Далекий Диксон…", а также презентуют видеоролик "Юбилейный Диксон".
Мероприятия заключительного этапа пройдут с ноября по декабрь, они будут посвящены празднованию Дня Таймыра. В этот период во всех населенных пунктах района будут работать стационарные и передвижные выставки декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и изобразительного творчества из музейных фондов и библиотечных собраний. Делегации из поселений Таймыра смогут поучаствовать в творческих лабораториях и конкурсных программах. В концертной программе "Звездные встречи фестиваля" примут участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из городов России, также состоится торжественный концерт, посвященный Дню Таймыра и праздничное этностойбище "Таймырское кочевье".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск