Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Состоялся рабочий запуск норильского спортивно-развлекательного комплекса "Арена"
20 декабря 2013 года, пятница, 12:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Рабочий запуск норильского спортивно-развлекательного комплекса "Арена" состоялся сегодня.
Для норильчан и гостей города распахнули двери магазины одежды, косметики и книг, различные кафе, точки быстрого питания и самый северный и единственный в Норильске гипермаркет "Подсолнух".
Директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александр Рюмин побывал в главном холле комплекса, где установили новогоднюю елку, прошелся по "аллеям" "Арены", украшенным экзотическими пальмами, оценил удобство эскалаторов и сделал несколько покупок. Заходя в торговые точки, он поздравлял персонал магазинов с началом работы и желал большого количества покупателей. Директор ЗФ "Норникеля" принял участие в торжественной церемонии открытия самого крупного магазина корпоративной сети, а затем посетил фуд-корт на третьем этаже "Арены".
В беседе с журналистами Александр Рюмин подчеркнул, что долго ждал этого события и его "переполняют позитивные эмоции". "Сегодня открылись магазины, бутики, "Подсолнух", разные кафе. Все сделано для того, чтобы пребывание горожан в этом комплексе было максимально комфортным. Очень важно, что мы сможем проводить в "Арене" новогодние праздники для детей, это будут наши "Кремлевские" елки". Можно с уверенностью говорить, что компания выполняет взятые на себя социальные обязательства", – сказал директор Заполярного филиала, отметив, что норильский комплекс ничем не уступает торгово-развлекательным центрам крупных российских городов.
Свои магазины и кафе в "Арене" открыли около 40% арендаторов торговых площадей. Остальные точки заработают в ближайшее время. Работы по обустройству спортивно-развлекательной зоны продолжаются. Открытие аквапарка и фитнес-центра намечено на вторую половину будущего года.
Возведение объекта по ул. Металлургов началось в 2005 году, но в 2009 было приостановлено. Позже проект "Арены" значительно изменили, а здание реконструировали. В итоге высота комплекса составила порядка 26 м, его общая площадь увеличилась до 33 тыс. кв. м. В "Арене" одновременно смогут находиться около 1 тыс. человек. Строительством занималась турецкая компания Tri morya Construction & Trade Company (генподрядчик). Особое внимание уделялось вопросам благоустройства прилегающей территории. Она включает прогулочный бульвар, где в будущем появится фонтан. Предусмотрено большое количество парковочных мест, при этом наплыв транспортных средств не будет мешать жителям домов, расположенных по соседству. Благодаря комплексу в Норильске появится около 400 новых рабочих мест.
Объем инвестиций "Норильского никеля" в "Арену" составил порядка 2 млрд. руб. Комплекс будет находиться в собственности ГМК. Его передадут в доверительное управление ООО "Норильскникельсервис".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск