Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Александр Рюмин: Встречи с коллективами предприятий, посвященные промбезопасности, будут регулярными
29 октября 2013 года, вторник, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проверил состояние промбезопасности на Медном заводе и встретился к трудовым коллективом рудника "Кайерканский".
Как сообщили в пресс-службе ЗФ, на заводе руководитель филиала посетил плавильный цех и цех электролиза меди, а также осмотрел служебные помещения мастеров. Замечания, высказанные Александром Рюминым, в основном, носили организационный характер. Директор ЗФ отметил, что в цехах недостаточно наглядной агитации и информации по соблюдению техники безопасности.
"В целом глобальных замечаний нет. Медный завод не из худших предприятий по травматизму. Работают они стабильно и устойчиво, хотя производство не скажешь, что легкое и безопасное", – отметил Александр Рюмин.
На встрече с работниками "Кайерканского" директор Заполярного филиала интересовался их мнением о состоянии техники безопасности и мерах по улучшению ее соблюдения на предприятии. В качестве одной из причин травматизма работники рудника назвали недостаточный уровень знаний недавно принятых рабочих, которые пришли на предприятие сразу после учебы в корпоративном университете. По мнению горняков, необходимо корректировать методики обучения, делая основной упор на практические занятия.
"Как театр начинается с вешалки, так и работу надо начинать с качества обучения. То есть нам не дипломы нужны и "корочки", а человек, который хотя бы видел в глаза, как все это делается", – подчеркнул Александр Рюмин.
Еще одной причиной травматизма работники назвали неопытность инженерных кадров и отсутствие кадрового резерва. Александр Рюмин на это ответил, что именно на предприятии необходимо постоянно готовить специалистов.
Горняки поделились, что причиной травм могут стать и опасения за срыв производственного плана. Александр Рюмин ответил, что запрещает вести такие работы, подчеркнув, что ни одно задание не стоит человеческой жизни.
Директор остался удовлетворен разговором с работниками рудника и пообещал, что подобные встречи станут регулярными.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск