Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не всех норильчан устраивает соседство с будущим Изолятором временного содержания
27 июня 2013 года, четверг, 16:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске началось строительство нового административного здания полиции по охране общественного порядка – изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Выполнение проектно-изыскательских работ началось еще в 2009 г. в рамках целевой программы МВД России.
Для этих целей из средств федерального бюджета было выделено 4,5 млн рублей. Специалисты ООО "Норильскгеология" и представители мэрии обследовали четыре земельных участка. По трем из них были получены отрицательные заключения. Для строительства определили участок в Центральном районе города на ул. Лауреатов, 93, находящийся на окраине и имеющий резервные объёмы энергетических ресурсов. Также на указанный земельный участок получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.
Генподрядчик уже приступил реализации проекта. Однако начало строительства вызвало недовольство у жителей дома №8 по ул. Михайличенко, возле которого началась стройка. Накануне недовольные люди даже провели импровизированный пикет.
Однако, как сообщает пресс-служба отдела МВД России по г. Норильску, от соседства с ИВС, никто не будет испытывать дискомфорта. Строящееся здание будет представлять собой 3-этажное сооружение с ограниченным доступом, с въездом со стороны ул. Михайличенко. Будут оборудованы подъездные пути к дому со стороны Лауреатов, перед домом останется просторный двор. По инициативе мэрии во дворе построят современную детскую площадку.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск