Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работы по строительству экстракционного отделения начались на "Кольской ГМК" в рамках создания собственного кобальтового производства
24 апреля 2013 года, среда, 8:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В "Кольской ГМК" начались работы по устройству фундаментов для будущего экстракционного отделения. На этом переделе в дальнейшем будет реализована основная технология проекта "Кобальтовое производство", связанная с очисткой кобальтового электролита от примесей, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК.
Специалисты приступили к устройству "нулевого цикла" на освобожденных площадях участка готовой продукции цеха электролиза никеля. Будущее отделение экстракции отделят от основного цеха глухой стеной высотой 24 м. Поставки основного оборудования, как ожидается, начнутся в мае.
Проект "Кобальтовое производство" – один из стратегических для горно-металлургической компании. Результатом его реализации станет создание единственного в России промышленного производства высококачественного и конкурентоспособного на мировом рынке продукта – электролитного кобальта высших марок. Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 2 млрд. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск