Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спортсмены Красноярья завоевали первое общекомандное место на Кубке мира по подводному спорту
8 октября 2012 года, понедельник, 8:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Финальный (шестой) этап Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах, марафонские заплывы) завершился в Александрии (Египет). В заключительном этапе состязаний участвовали около 500 спортсменов из 18 стран мира.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, команда федерации подводного спорта Красноярского края приняла участие в трех этапах Кубка. Впервые в истории проведения этих соревнований спортсмены из Красноярья завоевали первое общекомандное место с результатом 4871 очко. Второе место у клуба из Украины (4558 очков), третьими стали чешские спортсмены (3867 очков).
Первое место в общекомандном зачете среди женщин также осталось за представительницами региона: по сумме очков они обошли Украину и Словакию, расположившихся соответственно на втором и третьем местах. В командном зачете среди мужчин красноярские пловцы стали третьими, пропустив вперед спортсменов из Новосибирска и Украины.
Команду Красноярья на этапах Кубка мира по марафонским заплывам представляла Софья Еремцова, которая взяла "бронзу" в личном зачете.
Всего спортсмены региона завоевали на Кубке 62 медали (19 золотых, 26 серебряных, 17 бронзовых).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск