Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Успешно завершены проектные работы по Быстринскому ГОКу
4 сентября 2012 года, вторник, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Успешно завершены проектные работы по Быстринскому ГОКу.
10 августа "Норильский никель" направил проектную документацию на государственную экспертизу. 14 августа был заключен договор на выполнение экспертных работ с ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Генеральным проектировщиком выступила дочерняя структура компании – ООО "Институт Гипроникель".
Планируется, что строительство ГОКа начнется в 2013 году, завершится в 2016 году. К 2017 году объемы добычи должны выйти на полную мощность. В соответствии с проектной документацией, ежегодный уровень производства должен составить: 10 млн. т руды; 65,8 тыс. т меди в концентрате; 2,1 млн. т железа в концентрате; 6,9 т золота в концентрате; 35,9 т серебра в концентрате.
Строительство Быстринского и Бугдаинского ГОКов (отработка соседнего молибденового месторождения) реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Партнером проекта выступает Инвестфонд РФ, софинансирующий строительство железной дороги к месторождениям. В настоящее время компания занимается строительством инфраструктуры и подъездных путей к месторождениям, ведутся проектные работы по Бугдаинскому ГОКу.
Читинский проект станет основным источником дохода в бюджет Забайкальского края. Освоение компанией Быстринского и Бугдаинского месторождений обеспечит региону более 5 тыс. новых рабочих мест.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск