Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
К июлю в Норильске откроют информационно-выплатной центр
27 апреля 2012 года, пятница, 9:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр информатизации и связи края Алексей Туров участвовал в открытии первого в регионе краевого информационно-выплатного центра. В нем будут формироваться квитанции нового образца для пенсионеров, сообщили в министерстве.
Теперь в почтовых отделениях либо с доставкой на дом начнут выдавать документ с указанием всех индивидуальных пенсионных льгот и выплат. К примеру, получатели пенсии по инвалидности будут проинформированы о необходимости прохождения медико-социальной экспертизы, получатели пенсии по причине потери кормильца – о необходимости предоставления справки из учебного заведения на иждивенца. Это стало возможным благодаря переходу на электронный документооборот между двумя ведомствами.
"Благодаря организованному электронному документообороту между "Почтой России" и Пенсионным фондом мы получаем защищенный канал для обмена данными. Это четкий алгоритм работы, который лучшим образом скажется на качестве обслуживания граждан. Ведь раньше пенсионеры расписывались в ведомости и не всегда запоминали, какую сумму выплаты и за что получили. Теперь будут сняты все вопросы – в квитанции будет обозначена вся информация", – сказал Алексей Туров.
При выплате пенсии почтальон будет вручать получателю документ из двух частей: поручение и квитанцию. Поручение с подписью пенсионера почтальон заберет в отделение почтовой связи, где оно должно храниться, а квитанция – отрывная часть – останется у пенсионера, так как является основным документом для решения спорных вопросов.
"Сегодня подобные центры успешно работают в Новосибирской и Кемеровской областях. Мы планируем, что второй информационно-выплатной центр будет открыт к июлю в Норильске", – отметил директор Красноярского филиала "Почты России" Олег Бобнев.
В настоящее время в отделениях почтовой связи Красноярского края обслуживаются более 500 тыс. пенсионеров. С мая новые квитанции начнут получать пенсионеры Центрального и Кировского районов Красноярска. К июлю современные документы будут выдаваться во всем регионе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск