Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
24 февраля 2011 года, четверг, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию II Фестиваля кино- и фотодокументалистики "СЕВЕР.док".
Его проводит медиакомпания "Северный город" совместно с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель", кинокомплексом "Родина" и Музеем истории освоения и развития НПР.
Для проведения фестиваля прибыли гости и партнеры: Вера Калугина (ОАО "ГМК "Норильский никель"), Наталья Олейникова (ООО "Медиа Платформа", г. Москва), Юрий Ерофеев (ООО "Спутник", г. Мончегорск).
"II фестиваль у нас расширился. В этом году исполняется 70 лет со дня основания фотолаборатории Норильского комбината, соответственно 70 лет норильской фотодокументалистике, ей и посвящен фестиваль", – рассказал журналистам директор медиакомпании "Северный город" Сергей Панченко.
Он отметил, что на выставке, которая откроется 24 февраля в норильском музее, будут представлены фотографии с 40-х по 80-е годы прошлого века.
"Они впервые были отсканированы с негативов, норильчане впервые увидят эти кадры. Лучшие фотографии горожане смогут увидеть на баннерах, размещенных на улицах города, а также в салонах городских автобусов", – сказал Панченко.
"Фотографии действительно уникальны. Чтобы так предметно, по крупицам, собирать историю Норильска и Норильского комбината – такого архива больше нет нигде", – сказала Вера Калугина.
В этом году вновь прошел детский конкурс "Мы живем на севере". В нем приняли участие более 240 человек.
"Сегодня будет открыта экспозиция детских работ, а 27 числа – на церемонии закрытия фестиваля – будут отмечены авторы лучших работ", – добавил Панченко.
Как ранее сообщалось, 24 февраля в 18:00 в Музее истории развития и освоения НПР откроется выставка репортажной фотографии "Северные истории", здесь же состоится фото-флэшмоб.
В 20:00 в рамках фестиваля "СЕВЕР.док" в кинотеатре "Родина" начнутся показы избранного документальных и коротких игровых фильмов III международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Северный характер" (г. Мурманск).
"Мы не просто людей приглашаем кино, мы формируем потребность туда попасть. Люди сметают билеты на сложные произведения", – резюмировала куратор проекта Наталья Федянина.
24 февраля 2011 года, четверг, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем определенных категорий граждан в прошлом году с Таймыра переселена 41 семья. Об этом в четверг сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В текущем году по программам переселения ожидается выезд с Таймыра более 250 семей.
Среди таймырцев, переехавших на "материк" в прошлом году – 28 семей инвалидов, реализовавших государственные жилищные сертификаты по федеральному законодательству. По краевой программе "Север на Юг" свидетельства о предоставлении социальных выплат для приобретения жилья в Красноярском крае получили 5 таймырцев. 8 таймырским пенсионерам выданы гарантийные письма по закону "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края".
В краевой предварительный список текущего года с Таймыра включены 217 семей пенсионеров и 4 семьи инвалидов. Более 40% из них собираются приобрести жилье на территории Красноярского края.
Лимит средств, утвержденный на текущий год для района по программе "Север на Юг" на 2011–2013 годы, составляет 6,4 млн. руб.
По краевому закону "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края" в район направят 11,772 млн. руб. Эти средства, по предварительным расчетам, получат в виде социальных выплат 11–13 семей. Также продолжается работа по оформлению документов граждан-инвалидов на получение социальных выплат из бюджета лимита 2011 года по 125-ФЗ.
24 февраля 2011 года, четверг, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся турнир по теннису, посвященный Дню защитника Отечества.
В нем приняли участие 10 человек (5 пар) – члены Северной федерации тенниса, сообщили в четверг ИА "Таймырский Телеграф" в спорткомплексе "Талнах".
На первом месте пара Геннадий Петров и Сергей Самойлов, на втором месте Виктор Мязин и Андрей Асланян, на третьем месте – Губов Григорий и Кривошея Алексей.
Состязания проходили 23 февраля в СК "Талнах".
24 февраля 2011 года, четверг, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 23 февраля в 20:20 в Норильске в одной из квартир жилого дома по ул. Богдана Хмельницкого произошел пожар, сообщил в четверг ИА "Таймырский Телеграф" заведующий подстанцией Центрального района "Станции скорой медицинской помощи" Норильска Игорь Хмара.
Горели домашние вещи. В результате возгорания пострадал 49-летний мужчина, он доставлен в реанимацию городской больницы №1 с ожогами и отравлением продуктами горения. Пострадала также 74-летняя женщина, она отправлена в терапию с отравлением продуктами горения.
24 февраля 2011 года, четверг, 15:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся Кубок Таймыра по волейболу среди ветеранов, сообщил в четверг ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
В нем принимали участие 4 команды. Возраст участников – 50 лет и старше.
На первом месте команда Медного завода, на втором – сборная Центрального района Норильска, на третьем – команда из Талнаха, а четвертая строчка досталась сборной Кайеркана.
Лучшим разводящим признана Любовь Вершанская (сборная Норильска), лучшим защитником стала Наталия Фролова (МЗ), лучшим нападающим объявлен Вадим Галагоев (сборная Талнаха). Лучшим игроком-универсалом стал Сергей Шелепов (Кайеркан).
Соревнования состоялись 23 февраля в спорткомплексе Медного завода.
24 февраля 2011 года, четверг, 14:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 февраля в 17:00 в Норильске на перекрестке улиц Ленина-Дзержинского произошло ДТП, сообщил в четверг ИА "Таймырский Телеграф" заведующий подстанцией Центрального района "Станции скорой медицинской помощи" Норильска Игорь Хмара.
По его словам, столкнулись автомобили Toyota и BMW. В результате аварии пострадал водитель "Тойоты", он госпитализирован в травматологию городской больницы №1 с травмой головы и грудного отдела позвоночника.
24 февраля 2011 года, четверг, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратурой Таймырского района проверено соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона "О пожарной безопасности", правил пожарной безопасности для учреждений культуры РФ, правил технической эксплуатации электроустановок потребителей в муниципальном учреждении культуры "Кино-досуговый центр "Арктика" не произведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций сцены большого зала, а также не осуществлен замер сопротивления изоляции электропроводов в здании.
Нарушение правил пожарной безопасности создает угрозу причинения вреда здоровью граждан – "Арктика".
Причиной не устранения указанных нарушений являлось отсутствие собственных средств у учреждения и не финансирования из бюджета города.
С целью устранения нарушений в Дудинский районный суд направлено заявление о понуждении администрации Дудинки и учреждения к устранению указанных нарушений. Заявление рассмотрено и удовлетворено. Решением суда, вступившим в законную силу, администрация Дудинки обязана профинансировать указанные работы до 1 июня, учреждение обязано их выполнить до 1 июля.
24 февраля 2011 года, четверг, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 февраля в Норильске стартуют соревнования по плаванию в рамках 50 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
В первый день соревнований свои навыки продемонстрируют спортсмены предприятий группы I с численностью работников свыше 1700 человек. 25 февраля на старт выйдут пловцы команд предприятий группы II с численностью работников менее 1700 человек. 26 февраля, в последний день соревнований, на плавательных дорожках выступят самые опытные спортсмены – ветераны норильского спорта. Соревнования будут проводиться в норильском плавательном бассейне. Начало стартов 24 и 25 февраля в 17:30, 26 февраля – в 10:30. Вход свободный.
24 февраля 2011 года, четверг, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На территории Красноярского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Регион". Об этом в четверг ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в отделе УФМС по Красноярскому краю в Норильске.
В городе проверено 160 объектов.
К административной ответственности привлечено 16 граждан, из них за незаконное осуществление трудовой деятельности в России – 1 иностранный гражданин, за неисполнение обязанности в качестве принимающей стороны – 2 гражданина РФ.
24 февраля 2011 года, четверг, 12:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи с увеличением в 2010 году количества преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, прокуратурой Таймырского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", установлен запрет на продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений.
Вопреки существующему запрету в поселке Носок сельского поселения Караул производится розничная торговля алкогольной продукцией в одном из магазинов, соседствующим с образовательными учреждениями. В 45 метрах от него расположена Носковская средняя общеобразовательная школа-интернат, в 13 метрах – Носковский детский сад, в 10 метрах – интернат № 2 .
Реализация алкогольной продукции в непосредственной близости от указанных образовательных учреждений провоцирует желание детей, в них обучающихся, на употребление спиртных напитков, влечет за собой девиантное поведение подростков, создает условия доступности алкогольной продукции для несовершеннолетних, не способствует формированию здорового образа жизни.
В связи с допущенными нарушениями в отношении генерального директора магазина прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.1 закона Красноярского края "Об административных правонарушениях", которое направлено на рассмотрение в административную комиссию сельского поселения Караул.
Продажа алкогольных напитков вблизи образовательных учреждений стала возможной из-за отсутствия контроля со стороны начальника территориального отдела администрации сельского поселения Караул в поселке Носок, а также должностных лиц администрации поселения за соблюдением норм, ограничивающих распространение алкогольной продукции.
Прокуратурой района руководителю администрации поселения внесено представление, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечен начальник территориального отдела администрации Караула. Реализация алкогольной продукции в указанном магазине прекращена.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск