Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре продолжается работа по реализации программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы"
17 февраля 2011 года, четверг, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре продолжается работа по реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы". Об этом в четверг сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Программой предусмотрен повсеместный перевод телевизионного сигнала с аналогового в цифровой формат, что позволит существенно повысить качество приема и количество принимаемых телевизионных и радиоканалов.
Между администрацией Таймыра и генеральным подрядчиком – ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" заключено соглашение о взаимодействии.
В ближайшее время генеральный подрядчик представит план-график работ разработки системного проекта. В летний период планируется проведение необходимых изысканий, окончательное определение мест установки оборудования и оформление землеотводов во всех населенных пунктах муниципального района.
Внедрение цифрового телерадиовещания позволит сельчанам на первом этапе принимать 9 телевизионных и 3 радиоканала в цифровом качестве, в дальнейшем планируется ввести в строй еще 2 мультиплекса и довести количество ТВ каналов до 20.
В переходный период вещание будет вестись как в цифровом, так и в аналоговом режимах.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск