Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Третью неделю сохраняется превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет
13 декабря 2010 года, понедельник, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске в целом ниже эпидемического порога на 14,9%, сообщила в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
По ее словам, за период с 6 по 12 декабря диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1609 норильчанам.
Среди детей в возрасте от 7 до 14 лет эпидпорог превышен на 7,3% (406 случаев заболевания за неделю). Среди детей в возрасте до 2 лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 24,6% (335 заболевших), от 3 до 6 лет – на 16,4% (372 случая), среди взрослых – на 27,6% (496 случаев).
"Новых случаев гриппа не выявлено", – сказала Капацына.
Как ранее сообщалось, превышение эпидпорога среди детей в возрасте от 7 до 14 лет наблюдается с 22 по 28 ноября (на 7,4%) и с 29 ноября по 5 декабря (на 4%).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск