Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проектный офис Российского энергетического общества создадут в Норильске
18 ноября 2010 года, четверг, 14:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске создадут проектный офис ФГУ "Российское энергетическое агентство", сообщает в четверг пресс-служба учреждения.
Соответствующее соглашение подписано 17 ноября в ходе встречи генерального директора РЭА с представителями городского топливно-энергетического комплекса: энергетиками Норильска и ОАО "ГМК "Норильский никель", а также ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз".
В рамках офиса будут функционировать 2 рабочие группы. Деятельность первой будет сконцентрирована на разработке пятилетней программы по повышению энергоэффективности Заполярного филиала "Норникеля", в задачи второй будет входить формирование муниципальной программы по повышению энергоэффективности сроком на 5 лет.
Для информационно-методической поддержки программ по энергоэффективности и ее популяризации среди норильчан на базе Заполярного филиала НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель" откроется учебно-демонстрационный центр по энергоэффективности и энергосбережению.
По итогам переговоров заместитель генерального директора – руководитель топливно-энергетического отраслевого комплекса ГМК Игорь Клочко выразил надежду, что присутствие Российского энергетического агентства в Норильске позволит в долгосрочной перспективе преодолеть дефицит энергогенерирующих мощностей в городе, а в ближайшее время также выступить в роли консультанта по энергетическому аудиту новой производственной стратегии Заполярного филиала.
Гендиректор РЭА Тимур Иванов сообщил о готовности агентства оказать методологическую и практическую поддержку по синхронизации корпоративной и городской программ повышения энергоэффективности, для формирования комплексной комбинированной программы Норильска.
В ближайшем будущем стороны намерены приступить к формированию энергетического профиля города.
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между "Норильским никелем", "НТЭК" и Российским энергетическим агентством будет подписано до конца ноября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск