Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Региональная конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов открылась в Норильске
16 ноября 2010 года, вторник, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске открылась региональная конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.
В ней принимают участие специалисты Красноярского краевого центра по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД и инфекционными заболеваниями, региональной общественной организации "Мы против СПИДа", руководители и специалисты норильских медицинских и реабилитационных учреждений.
Участники конференции обсуждают вопросы межведомственного взаимодействия по медико-социально-психологическому сопровождению ВИЧ-инфицированных и инфекционной безопасности территории, новые подходы к организации профилактики и диагностики инфекционных и неинфекционных социально значимых заболеваний, стратегии достижения качественных показателей национального проекта "Здоровье" в области лечения и профилактики ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.
В ходе конференции состоятся круглый стол и дискуссии для специалистов, а также практические занятия по применению современных рекомендаций в лечении ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.
"Мероприятиям по профилактике ВИЧ/СПИДа уделено особое внимание в программных направлениях национального проекта "Здоровье". В этом направлении в Норильске сделано немало – создана специальная служба, проводится 100% диспансеризация взрослого и детского населения, ведется активная борьба с изначальной причиной распространения этих заболеваний – наркоманией, безответственным отношением к своему здоровью и здоровью окружающих", – заявил на открытии конференции исполняющий обязанности главы города Андрей Самохин.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск