Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Текслер призвал руководителей норильских спортивных объектов активно участвовать в грантовых программах
24 февраля 2009 года, вторник, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководителям норильских спортивных объектов необходимо активно участвовать в грантовых и целевых краевых программах. Об этом в ходе встречи с руководителями муниципальных спортсооружений и директорами детско-юношеских спортивных школ заявил глава администрации Норильска Алексей Текслер.
"В целом по спортивной отрасли объем бюджетного финансирования сохранен на уровне прошлого года – около 200 млн. руб. Но в данной сумме выросла доля оплаты труда, соответственно, снизились расходы на другие статьи", – сообщил сити-менеджер.
"Если в прошлом году на приобретение спортивного инвентаря и оборудования из городского бюджета было потрачено около 18 млн. руб., то в этом году, в связи с экономией бюджетных средств, предусмотрено менее 1 млн. руб.", – пояснил он.
"Каждому руководителю спортивного объекта необходимо проявлять инициативу, активизировать работу по привлечению краевых средств", – заявил Текслер.
В настоящее время в Норильске работают 9 ДЮСШ, в которых занимаются 6,3 тыс. человек, и 15 спортивных муниципальных учреждений, в которых работают около 800 норильчан.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск