Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работу сделал и ушел
ОТДЕЛ КАДРОВ
28 ноября 2013 года, 12:06
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Внеочередная сессия городского совета депутатов во вторник досрочно прекратила полномочия Алексея Ружникова на посту руководителя администрации Норильска в связи с выходом на пенсию.
Накануне сити-менеджер подал заявление на имя главы города с просьбой с 26 ноября расторгнуть контракт, подписанный с ним 2 октября прошлого года. Как отметил на сессии Олег Курилов, депутатскому корпусу пришлось быстро принимать решение. В понедельник заявление обсудили члены всех фракций, работающих в городском парламенте. На внеочередной сессии во вторник из 27 присутствовавших депутатов за досрочное прекращение полномочий руководителя администрации проголосовали 26 человек, один воздержался.
Алексей Ружников возглавлял администрацию города более четырех лет, дважды выиграв конкурс. Его общий стаж на руководящих должностях в Норильске превышает четверть века. Ружников имеет звания “Кадровый работник комбината” и “Почетный металлург”. В декабре он намерен покинуть Норильск.
Дату нового конкурса на замещение должности сити-менеджера назначат на очередной сессии 10 декабря. До оглашения результатов и утверждения кандидатуры депутатами на сессии исполнять обязанности руководителя администрации Норильска будет Алексей Митленко, работавший начальником управления жилищного фонда. По итогам предыдущего конкурса в 2012 году Митленко занял второе место, поэтому решено было дать ему шанс проявить себя на более высоком посту.
Глава Норильска Олег Курилов заочно поблагодарил Алексея Ружникова за работу, поскольку тот не присутствовал на внеочередной сессии, и отметил, что последний год был очень непростым для руководителей местной власти. Прежде всего это касается ситуации со снабжением энергоресурсами города и промышленной площадки в связи с низким уровнем воды в реке Норильской, с подготовкой масштабных праздничных мероприятий по случаю 60-летия Норильска, разработкой нового, программного бюджета.
– Несмотря на большую нагрузку, все, что было запланировано на текущий год, выполнено в срок. Бюджет-2014 администрация города  подготовила, процесс этот был очень сложным, но администрация со своей задачей справилась, – отметил Олег Курилов.
Глава города также сообщил, что конкурс претендентов на должность сити-менеджера пройдет, скорее всего, на исходе января. С учетом всех необходимых процедур, а также того, что февральская сессия запланирована на 25-е число, имя нового руководителя администрации норильчане узнают именно в этот день. С сити-менеджером будет подписан  контракт на срок полномочий нынешнего депутатского корпуса – до 2017 года.
0

Читайте также в этом номере:

Торг уместен (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Правила лучшей бригады (Андрей СОЛДАКОВ)
Эффект на миллионы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Все на прием! (Валентина ВАЧАЕВА)
Вам выбирать (Лариса ФЕДИШИНА)
Включайте голову (Андрей СОЛДАКОВ)
Страшно, аж жуть! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
В начале пути (Андрей СОЛДАКОВ)
На недельку до второго (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Путешествовать с умом (Николай ЯШИН, руководитель общественной организации “Необычные люди”:)
Свой человек на Севере (Екатерина СТЕПАНОВА)
Мамонты вернутся? (Елена ПОПОВА)
Опасность есть (Лариса ФЕДИШИНА)
Туризм – в массы (Лариса ФЕДИШИНА)
Время получать карту (Елена ПОПОВА)
Норильск, каким мы его любим (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Хочу быть как папа (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Надо верить в себя (Андрей СОЛДАКОВ)
Ждать надо три года (Екатерина СТЕПАНОВА)
Маме посвящается… (Елена ПОПОВА)
А мы пойдем в библиотеку? (Марина ЛАРИОНОВА, заведующая библиотекой семейного чтения №3)
Гимназия ждет гостей (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск