Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Шалить разрешается
НОВОСТИ от Юлии ГУБЕЛАДЗЕ
13 февраля 2014 года, 15:37
В библиотеке семейного чтения №3 на Котульского,15, открылась игровая комната для самых маленьких любителей чтения и их родителей. Новый зал назвали “Большие и маленькие”, или “БиМ”.
На праздник открытия 9 февраля в библиотеке собрались читающие семьи города и даже один добрый волшебник, представившийся Игрулькой. Под руководством этого сказочного персонажа маленькие гости с удовольствием водили игрушечные машинки, охотились на “сбежавшие” мячи и вспоминали любимые сказки. Нашлось занятие и для родителей – например, пройти эстафету “Если с другом вышел в путь” можно было только в паре со взрослым. Ну а когда  участники садились на свои места, на сцену приглашали артистов, которые тоже пришли поздравить библиотеку с открытием игровой комнаты. Выступления танцевальных коллективов “Карусель” и “Оганер”, а также хорового отделения школы искусств Оганера украсили программу и поддержали праздничное настроение. И все же главным событием дня стали не игры, не танцы:  все с нетерпением ждали, когда откроются двери игровой комнаты. И результат стоил ожидания: раскраски, куклы, кубики – каждому малышу нашлось развлечение по душе. Теперь у юных любителей чтения есть собственная площадка,  где можно пообщаться со сверстниками, узнать что-то новое и немного пошалить. Ну а тем, кто не попал на открытие, расстраиваться не стоит – “БиМ” продолжает принимать гостей в рабочие часы библиотеки.
 
Кто поедет в Красноярск?
Сегодня члены экспертного совета краевого фестиваля “Театральная весна” завершат отбор  премьерных спектаклей Норильского Заполярного театра драмы для включения в афишу фестиваля.

Не в первый раз в Норильск прилетели московский критик Александр Вислов и его коллега из Челябинска Владимир Спешков, который в этом году уже побывал на второй “Полярке”. В 2012-м в эту команду входила и главный редактор театрального журнала “Страстной бульвар, 10” Александра Лаврова. На прошлой неделе Москва простилась с известной и очень любимой в театральном мире женщиной. Ее место в экспертном совете заняла журналист из Новосибирска Ирина Ульянина. Вчера гости посмотрели спектакль участника первой “Полярки”, режиссера из Новосибирска Тимура Насирова “Братья Ч.” и работу его коллеги Антона Безъязыкова  “Птица Феникс возвращается домой”. Сегодня критики побывают на премьере этого сезона – спектакле “Ночь перед Рождеством” в постановке норильского режиссера Тимура Файрузова.
По итогам фестиваля-2012 лучшей мужской ролью сезона в драматических театрах была признана работа артиста Норильского Заполярного Дениса Ганина в спектакле “Утиная охота”. Режиссер “Утиной охоты” Егор Чернышов получил тогда диплом “За убедительность нового прочтения пьесы Александра Вампилова”. В прошлом году в краевую столицу летал “Валентинов день” того же Егора Чернышова. Две актрисы, Галина Савина и Мария Нестрян, были отмечены жюри за роли второго плана.
 
Вместо Магадана
Завтра в киноконцертном комплексе “АРТ” выступит популярный в молодежной среде музыкант, поэт, лидер группы “Чебоза” Василий Гончаров. Он также известен публике как Вася Обломов.

Программа музыканта “Еду в Магадан” включает в себя все полюбившиеся россиянам песни, в том числе одноименную про Магадан, собравшую более миллиона просмотров в Интернете всего за две недели.
Приезд Васи Обломова в Норильск совпал с Днем святого Валентина, поэтому, несмотря на название программы, свой концерт музыкант посвятил этому празднику, обозначив девизом “День всех влюбленных БЕЗ ОБЛОМОВ”.
Добавим, что Вася успешно проявляет себя не только в вокале, но и в игре на гитаре и фортепиано. Сам пишет музыку и продюсирует различные музыкальные проекты. За свою карьеру успел поработать с такими артистами, как Вячеслав Бутусов, Сергей Галанин, Дмитрий Маликов, Михаил Боярский, Сергей Шнуров, Noize MC и другими.
Норильским поклонникам своего творчества Вася Обломов пообещал, что на танцполе им будет чем заняться.
Подробную информацию о концерте можно узнать по номеру 36-45-45 или на сайте www.364545.ru.
Шоу начнется в 20.00.
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Внимание ТБ (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
И нарядили они дерево (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск