Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Марафон начинается
НОВОСТИ от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
13 февраля 2014 года, 15:36
Профориентационный марафон “Норникеля” в этом году будет посвящен транспортно-логистической цепочке компании.
17 февраля стартует профориентационный марафон, который проводится на всех территориях хозяйствования предприятий группы “Норильский никель” с 2010 года. Тема этого года – транспортно-логистическая цепочка горно-металлургической компании.
Марафон включает три дистанции. Познавательная – прохождение интерактивной игры на сайте nngame2014.nickelca.ru, командная – соревнование “Кто? Зачем? Почему?” между школами и практическая – участие в профориентационных мероприятиях, организованных компанией “Норильский никель” в течение учебного года.
Участниками профмарафона могут сталь учащиеся 8–11-х классов общеобразовательных учреждений, отмечает ИА Таймырский Телеграф.
Лидеры индивидуального первенства получат призы от компании. Школы, которые займут первое, второе и третье места в командном зачете, станут обладателями денежных грантов на реализацию профориентационных проектов.
Регистрация команд-участников уже началась.
 
Мнение учитывается
Продолжается работа в Норильске специалистов международной консалтинговой компании “Аксенчер”.  Результаты исследования помогут усовершенствовать социальную стратегию “Норильского никеля”.

Задача представителей “Аксенчер” не просто изучить действующие на предприятиях “Норникеля” социальные программы, но и выяснить, насколько они отвечают нуждам работников. Поэтому основной акцент в исследовании – на мнении людей. Ежедневно во всех ключевых структурных подразделениях Заполярного филиала и ряде дочерних предприятий компании проходят интервью с руководителями и фокус-группы с участием рабочих и ИТР. Параллельно проводится масштабный опрос в форме анкетирования. Исследованием планируется охватить около двух с половиной тысяч человек.
По результатам исследования “Аксенчер” представит руководству “Норильского никеля” предложения по совершенствованию кадровой стратегии компании и целевого социального пакета для работников. В основу разработок лягут в том числе выводы, насколько люди удовлетворены социальной политикой компании.
Как пояснила “Заполярному вестнику” директор департамента кадровой политики “Норильского никеля” Галина Голощапова, опрос, проводимый специалистами компании “Аксенчер”, направлен на сбор информации об имеющихся социальных льготах для работников, их востребованности и эффективности. Эта информация позволит уточнить социальную политику компании, повысить ее  ориентированность на социальную защиту работников, распределение льгот сделать прозрачным и доступным в целом повысить эффективность компенсационного пакета работников.
 
Все востребованы
Для выпускников Норильского техникума промышленных технологий и сервиса на днях прозвенел последний звонок. Наставники и преподаватели с теплотой прощались со своими вчерашними студентами, признаваясь, что этот выпуск был одним из самых сильных за последние годы.

В торжественной обстановке студенты заслушали приказ о допуске к Государственной итоговой аттестации. Для них с первого же понедельника началась защита письменных квалификационных работ, по результатам которой каждый должен получить соответствующий своему уровню рабочий разряд.
Практически во всех областях производства и сферы обслуживания уже не первый год ощущается нехватка квалифицированных рабочих кадров. Предприятия и организации Норильска стараются заполучить в свое распоряжение специалистов задолго до их выпуска из техникума. Большим спросом пользуются как повара-кондитеры, так и электромонтеры горного оборудования.
В этом году Норильский техникум промышленных технологий и сервиса выпустил рабочих и служащих по восьми специальностям. Это продавцы, контролеры, кассиры, повара-кондитеры и парикмахеры, а также автомеханики, сварщики, электромонтеры по обслуживанию электростанций, горного оборудования, пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения. По словам заместителя директора техникума по воспитательной работе Ларисы Григорьевой, практически каждый их выпускник, можно считать, трудоустроен и может хоть завтра идти на предприятие.
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Внимание ТБ (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
И нарядили они дерево (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск