Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уголь берут из резерва
НОВОСТИ от Екатерины БАРКОВОЙ
13 февраля 2014 года, 15:41
Дополнительные объемы угля продолжают завозить в отдаленные таймырские поселки.
В связи с низким уровнем воды в Норило-Пясинской водной системе, а также в водной системе Хантайское озеро – река Хантайка – Хантайское водохранилище твердое топливо в период летней навигации не в полном объеме было завезено в поселки Кресты, Усть-Авам и Хантайское Озеро, сообщает информагентство Таймырский Телеграф. В первые два поселка с декабря прошлого года каменный уголь и дизельное топливо завозится автомобильным транспортом. Работа продолжается, население этих поселков не испытывает нехватки угля и дизельного топлива. В поселке Хантайское Озеро с января работники ОАО “Хантайское” приступили к заготовке дров и обеспечению ими населения.
Из сельского поселения Хатанга и поселка Волочанка поступила информация о том, что объемы твердого топлива, завезенного в период летней навигации, заканчиваются из-за перерасхода угля в связи с установившимися в декабре и январе морозами. Было принято решение о необходимости дополнительных поставок угля в эти населенные пункты автомобильным транспортом. Две машины были отправлены из Хатанги в поселок Новая, еще три машины уже доставили уголь в поселок Попигай. Завоз топлива продолжается. Уголь берут из резервного запаса администрации муниципального района, находящегося в селе Хатанга, сообщает Таймырский Телеграф.
 
Работа для пожарных
Вчера в полдень, в разгар рабочего дня, пожарные приняли вызов в государственное учреждение на улице Богдана Хмельницкого.

Сильный дым внезапно появился в коридорах центра занятости населения. Пока брандмейстеры разворачивали технику, с нескольких этажей здания, где кроме центра занятости размещались некоторые службы муниципалитета, были эвакуированы все посетители и сотрудники.
По первой визуальной оценке, на втором этаже учреждения загорелся электрощит. Пожарные предприняли все меры для оперативного выяснения источника возгорания и его локализации. В процессе тушения пожара помещениям был причинен серьезный материальный ущерб. Кроме того, пожарным пришлось выяснять возможные пути распространения огня, поскольку дым проник не только по всем этажам данного здания, но и частично в соседний корпус медицинского учреждения.
Первопричины загорания устанавливаются, ущерб уточняется, информация о графике работы офиса будет озвучена дополнительно.
 
Дело с уклоном
В Норильске завели уголовное дело на уклониста от службы в армии.

ГУ Следственного комитета по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы), сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительной версии следствия, 27-летний молодой человек был признан годным к военной службе без ограничений и в 2004 году поставлен на воинский учет в городе Норильске. В период с 2010-го по 2013 год он уклонялся от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований. Не являлся без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. В настоящее время проводится предварительное следствие, расследование уголовного дела продолжается.
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Внимание ТБ (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
И нарядили они дерево (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск