Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Внимание ТБ
ЗА ТРУД БЕЗ ОПАСКИ
13 февраля 2014 года, 15:54
Текст: Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО
Во вторник в Заполярном филиале “Норильского никеля” прошел очередной день техники безопасности. На этот раз соблюдение требований ТБ проверяли на руднике “Кайерканский”.
Директор Заполярного филиала Александр Рюмин совместно с другими руководителями компании проверил, что изменилось на руднике с момента последней проверки.
Кайерканский угольный разрез – один из двух карьеров Заполярного филиала “Норильского никеля”. Здесь добывают тысячи тонн угля и песчаника для производства. По словам руководителей рудника, на карьере в любую погоду круглый год трудятся сто двадцать человек. Директор Заполярного филиала Александр Рюмин прибыл сюда, чтобы лично проконтролировать соблюдение правил техники промышленной безопасности на объекте.
– Наши работники должны живыми и здоровыми прийти на работу, такими же должны и уйти с работы. Поэтому в компании, в Заполярном филиале в частности, уделяется особое внимание к вопросам соблюдения правил техники безопасности, – отметил Александр Рюмин.
День ТБ на предприятиях Заполярного филиала “Норильского никеля” проводится каждую неделю. А с нового года введены еще несколько новых мероприятий по безопасности работников. Одно из них касается сотрудников компании с небольшим стажем.
– Последнее в Заполярном филиале нововведение: выделять касками, нашивками определенного цвета молодых рабочих со стажем меньше одного года. Так все видят, что это молодой, неопытный рабочий, которому требуется особое внимание,  – говорит директор рудника “Кайерканский” Евгений Шиповалов.
Каски красного цвета выдают работникам с небольшим стажем на всех предприятиях Заполярного филиала компании. Как подчеркнул Александр Рюмин, это необходимо, чтобы количество несчастных случаев на производстве свести к нулю.
После посещения рудника директор Заполярного филиала встретился с вновь назначенным сити-менеджером Евгением Поздняковым. Александр Рюмин и Евгений Поздняков обсудили вопросы взаимодействия между Заполярным филиалом, предприятиями группы “Норильский никель” и администрацией Норильска с целью дальнейшего развития территории.
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
И нарядили они дерево (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск