Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дождались!
ТЕЛЕВЫХОДНЫЕ
14 февраля 2014 года, 12:13
Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО
Ждали, готовились, считали дни. И вот оно, свершилось! XXII Олимпиада в Сочи стартовала! Открытие было грандиозным. Это признают все, даже журналисты зубастых зарубежных изданий, которые критикуют нас за излишнюю помпезность, самолюбование и дороговизну шоу. Впрочем, тот, кто намерен найти ложку дегтя в бочке меда, обязательно ее найдет. Другая сторона – спортсмены, которые сейчас ежедневно выступают на ледовых аренах и лыжных трассах: они чрезвычайно довольны и качеством спортивных сооружений, и русским гостеприимством. Сегодня мы спросили норильчан, болеют ли они за наших спортсменов и какие надежды на них возлагают.
 
Анастасия ШУТИНА, профориентатор гимназии №11:
– Я много лет отслеживаю все открытия Олимпиад – это уже своеобразная традиция. Такой красивой и грандиозной церемонии, как в Сочи, не видела никогда. Технически она была организована на самом высоком уровне, поразила игра света, все живет и движется. Теперь бы только наши спортсмены оправдали все вложения в Игры. У меня там знакомый работает волонтером, так что узнаю новости практически из первых уст. Конечно, я смотрю Олимпиаду по телевизору, болею за каждого нашего спортсмена. Очень радовалась успехам наших фигуристов: это и совсем юная Юля, и опытный Женя Плющенко, и красивая пара Елена и Никита.
16 февраля, “Россия 1”
22.50 XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Фигурное катание. Танцы на льду. Короткая программа
 
Василий ТЕРЕНТЬЕВ, главный специалист отдела молодежной политики управления по спорту и туризму:
– Самым большим потрясением на Олимпиаде для меня стали показательные выступления 15-летней Юлии Лепницкой. Одно это событие дает надежду на то, что у наших спортсменов все будет хорошо. Открытие Олимпиады было на высоте. Правда, все это влетело в копеечку. Но ничего. Может быть, теперь не будут говорить, что в России всех достопримечательностей – только водка и медведи.
16 февраля, “Россия 1”
19.30 Дневник Олимпиады
 
Татьяна ХВОСТОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы №20, руководитель туристско-краеведческого клуба “Аян”:
– Смотрю Олимпиаду, что называется, одним глазом. Мы готовимся к экспедиции в район Кутарамакана. Очень переживаю за биатлонистов, хотелось бы более высоких результатов. А вообще, в памяти еще жив олимпийский мишка из восьмидесятых. Невольно сравниваю. В открытии Олимпиады-2014, на мой вкус, много пафоса. Игры прошлого века как-то теплее были, позитивнее, что ли. Телевизор удается посмотреть редко. Для души включаю “Шоу “Уральских пельменей”. Нравятся мне эти ребята, которые с большим юмором “продирают” наши недостатки.
15 февраля, Первый
23.30 XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Керлинг. Женщины. Россия – Канада
 
Ярослав БЫЧКОВ, школьник:
– Я с особым интересом слежу за лыжными гонками и биатлоном. Сам шесть лет занимаюсь лыжами. Зрелищные соревнования по сноуборду, а выступления наших фигуристов просто заворожили. Юля Липницкая практически моя ровесница. Побольше бы нам таких ярких побед! Я тоже тут на “Оль-Гуле” пробежал два километра в традиционном лыжном забеге. Это своеобразный дружеский привет олимпийским спортсменам. Я на олимпийские медали пока не претендую, хочу поехать на краевые соревнования, а там, может быть, отберут и для более престижных чемпионатов.
15 февраля, Первый
01.30 XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Прыжки с трамплина. Мужчины. Финал. Прямой эфир
Анастасия ШУТИНА
Василий ТЕРЕНТЬЕВ
Татьяна ХВОСТОВА
Ярослав БЫЧКОВ
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Внимание ТБ (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
И нарядили они дерево (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск