Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И нарядили они дерево
ЕЛКА “ЗВ”
14 февраля 2014 года, 12:09
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Победители конкурса читателей “Заполярного вестника” на самое красивое новогоднее дерево своим мастерством доказали: “Лучшая елка одета с иголки”.
Накануне новогодних праздников редакция предложила читателям, в чьих домах оригинально украшены елки, сфотографировать их, прислать снимки в редакцию и рассказать о своих домашних красавицах. Норильчане откликнулись на предложение газеты. Многие из них, как мы узнали из писем, участвовали в подобных конкурсах в учреждениях и на предприятиях, где работают. Самые смелые и непоседливые не побоялись в сорокаградусный мороз отправиться за город и там встречать Новый год. Естественно, под елкой, настоящей, тундровой, украшенной игрушками, мишурой и всем, что полагается использовать в новогоднем оформлении.
Даже фантики пригодились
Среди таких неутомимых путешественников были заместитель директора школы №20, семья и близкие друзья руководителя автономной некоммерческой организации “Туристско-краеведческий клуб “Аян” Татьяны Хвостовой. Она увлеченный путешественник, активный исследователь Таймыра, уже 19 лет организует лыжные походы различной категории сложности. Репортаж об одной из экспедиций туристско-краеведческого клуба “Заполярный вестник” давал три года назад. А во втором номере газеты за 2014 год мы рассказали, как семья  Хвостовых устроила новогодний праздник в районе Листвянки, на берегу ручья Звонкий. И показали, какая у них была елка.
А первой фотографии на конкурс “ЗВ” прислала Татьяна Полинкина. Она рассказала, что у себя в институте “Норильскпроект” участвовала в конкурсе на самую оригинальную елку, а ее восьмилетний сын Владислав на станции юных техников сделал елочку из конфет. “Когда она была готова, от елки невозможно было оторваться – не каждая новогодняя красавица пахнет конфетами”, – написала наша читательница.
Стоит отметить, что активными оказались и другие читательницы по имени Татьяна: Седова, Рычкова, Виниченко… Они не только изобретательно украшали елки, в том числе самодельными игрушками, помогали своим детям “вырастить” оригинальное новогоднее дерево, но и прислали в редакцию фотографии, рассказали истории, связанные с праздничными хлопотами.
Редакция “Заполярного вестника” благодарит всех норильчан, кто украсил елку “ЗВ”. Объявляя конкурс, мы обещали выбрать самое красивое новогоднее дерево и наградить победителя. Однако, посоветовавшись, решили, что лауреатов будет несколько. Подарков – тоже. В их числе презенты от книготорговой фирмы “Апекс” и Союза писателей Таймыра. Татьяне Хвостовой редакция оформила подписку на газету “Заполярный вестник”. Кроме того, всем лауреатам конкурса “Лучшая елка одета с иголки” преподнесли символ “ЗВ” – мягкую игрушку северного оленя.
Юным победителям их вручали в первой норильской школе. Так совпало, что здесь учатся и Влад Полинкин – он в третьем классе, – и Настя Седова – она старше на год.
В 4а класс творческая бригада “Вестника” пришла во время  урока технологии, так что мы попали в тему. Кабинет, в котором занимаются четвероклассники, до сих пор очень нарядный. На подоконниках еще осталось несколько аппликаций и елочек, которые ребята делали на школьную выставку. Одну из них вместе с мамой смастерила из бумажных салфеток Настя Седова. Девочка поделилась секретами технологии, а также рассказала, из чего делали елочные игрушки дома, для этого даже фантики от конфет пригодились. Про то, что девочка любит читать и поет в хоре ансамбля “Школьные годы”, мы узнали от Настиной мамы.
У Владислава Полинкина тоже разносторонние увлечения: он занимается информатикой в творческом объединении станции юных техников “Мой инструмент – компьютер”, английским языком в творческом объединении “Вундеркинды” клуба “Романтик”. В 3б классе пример Влада оказался заразительным. Эдик Денисов, Матвей Дрягин, Андрей Заруднев тоже работают над созданием вполне современного компьютерного продукта. Кто знает, какие еще интересные идеи осуществят эти ребята.
Владислав Полинкин победил благодаря мастер-классу на станции юных техников
0

Читайте также в этом номере:

В то же окно (Марина БУШУЕВА)
Бедный рубль (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
То снежно, то скользко (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уложились в пять смен (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
«Время выбрало нас…» (Владимир КОШУРНИКОВ)
Не срослось (Лариса ФЕДИШИНА)
Переход по правилам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Временные трудности (Марина БУШУЕВА)
От старта до финиша (Лариса ФЕДИШИНА)
Наши могут попасть в тройку лучших (Виктор ГУЩИНСКИЙ, мастер спорта международного класса, финалист Олимпийских игр, рекордсмен России, инструктор по спорту ООО “Норильскникельремонт”)
Внимание ТБ (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Для тех, кто не сдается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Место главных событий (Екатерина БАРКОВА)
Люди при деньгах (Валентина ВАЧАЕВА)
Кушать продано (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск