Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не хлебом единым
ЭНЕРГОПРОМСТРОЙ
25 октября 2018 года, 15:42
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
Большую часть ячейки общества корпоративного проекта “Движение молодых специалистов “Лидер” Заполярного филиала и предприятий группы компаний “Норникель” составляют ребята из “Энергопромстроя”.
Интеллект и не только
Специалисты “Энергопромстроя” не только хорошо умеют заливать бетон, бурить скважины, монтировать магистральные сети, но и очень неплохо играют в интеллектуальные игры или в КВН. Много внимания уделяют спорту, увлечены футболом, волейболом, бегают на лыжах, участвуют во всех корпоративных соревнованиях.
Почти в каждом из основных направлений ДМС “Лидер” у управления есть свои передовики.
Например, Ольга Ещенко, бригадир на участках основного производства, уделяет большое внимание развитию интеллектуального потенциала молодежи общества, а еще она капитан команды клуба “НИКоН” и составитель вопросов для внутренних игр.
Мастер строительных и монтажных работ Виктор Шапранов и бетонщик Рамиль Гилязутдинов – активные участники проекта “НормаН”. Их команды неизменно входят в тройку призеров соревнований по пейнтболу, скалолазанию и спортивных эстафет.
Татьяна Матвеева, бригадир на участках основного производства, и Марина Костыгова, инженер первой категории, активно содействуют молодым специалистам в адаптации на производстве и закреплении новичков в трудовых коллективах.
Особое внимание работники “Энергопромстроя” уделяют формированию корпоративной культуры. Концертные программы во Дворце культуры ЗФ, “Лыжня “Норникеля”, “Полярная Олимпиада”, фестиваль творчества “Корпорация звезд”, календарные и профессиональные праздники – все это проходит при непосредственном участии активистов управления.
В 2017 году семейная пара работников СМУ “Энергопромстрой” Валерий и Рада Козмеренко стали победителями ежегодного фестиваля молодых семей “Дед Мороз” среди работников “Норникеля”. По признанию самих ребят, огромную роль в их победе сыграли коллеги, которые дружно и шумно поддерживали их на протяжении всего фестиваля.
Также в свободное время многие работники  “Энергопромстроя” занимаются благотворительностью и волонтерством. И стоит отметить, что активная часть волонтерского движения ПСМК – это представители именно “Энергопромстроя”. Ребята и генераторы идей, и агитаторы всех работников предприятия для участия в волонтерских мероприятиях и акциях.
Быстрее. Выше. Сильнее
Говоря о спортивной жизни управления, прежде всего стоит сказать, что “Энергопромстрой” – неоднократный призер  спартакиады, которая проводится в Промышленной строительно-монтажной компании. Спортсмены СМУ регулярно занимают первые места в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, плаванию, мини-футболу, боулингу. А лучшие из них выступают в составе сборных команд “Строитель”.
Например, электрогазосварщик Виктор Саличкин – начиная  с 1980 года бессменный участник в лыжных гонках, легкой атлетике и плаванию среди ветеранов.
А геодезист первой категории службы главного геодезиста Юлия Андреева – призер корпоративных соревнований по плаванию и активная участница легкоатлетических соревнований, лыжных гонок, состязаний по боулингу и волейболу. И не только она, но и вся ее семья участвует в соревнованиях “Папа, мама, я – спортивная семья”.
Говоря о лучших спортсменах управления, можно перечислить несколько десятков имен. Среди ветеранов спорта стоит отметить Александра Воинского, заместителя начальника управления по производству, волейболиста, пловца и атлета, Сергея Дудина, производителя работ, который более 30 лет выступает за сборную “Строитель” по шахматам, и волейболиста Игоря Угляницу, руководителя  направления объектов обогащения и инфраструктуры.
Валерий Перфильев, начальник СМУ “Энергопромстрой”, говорит:
– Наше управление – это сплоченный и дружный коллектив как на строительных объектах, на спортивных площадках, так и в волонтерской работе. Меня радует, что коллектив живет не только работой, что у нас интересная и насыщенная социально-культурная жизнь.
0

Читайте также в этом номере:

Искусство для нас (Валентина ВАЧАЕВА)
По предначертанному пути (Валентина ВАЧАЕВА)
Шахтерам будет тепло (Марина БУШУЕВА)
Содружество идей (Виктор ЦАРЕВ)
Решают на доске (Лариса МИХАЙЛОВА)
Серьезные люди (Евгения СТОРОЖКО)
Есть контакт! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Вот компания какая! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Письмо из Хогвартса (Марина БУШУЕВА)
Судьба медведя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
И смех, и креатив (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Как назовем? (Марина БУШУЕВА)
С багажом и без (Виктор ЦАРЕВ)
Центр новой жизни (Лариса ФЕДИШИНА)
План от мастеров (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Снова в школу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ищи свои следы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Минимальный расчет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
К зиме готовы (Виктор ЦАРЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск